Обработка и печать фото

Как в фотошопе сделать чтоб размер кисти можно было менять колёсиком мыши?

Не мое.. .
"Изменение размера кисти в Photoshop с помощью колёсика мыши
Одна из вещей, которая мне очень понравилась в Lightroom — возможность менять размер кисти с помощью колёсика мыши. Это очень ускоряет работу.
А в Photoshop такого нет. И это обидно.
Но мы не можем ждать милостей ни от природы, ни от Adobe. Странно, что мысль поискать решение пришла мне в голову только сейчас. И решение было найдено быстро.
Скачиваем и ставим Mouse Wheel Control.
В настройках добавляем Adobe Photoshop в список Applications.
Назначаем на Wheel Up правую квадратную скобку ] (в окошке появится ]}, не пугайтесь) . Это значит, что вращение ролика вперёд будет увеличивать размер кисти.
Назначаем на Wheel Down левую квадратную скобку [ (в окошке появится [{ ). Вращение ролика назад будет уменьшать размер кисти.
Пробуем в Фотошопе. Работает на любых кистях и в фильтре Liquify. С нажатым Shift меняет жёсткость кисти.

Можно попробовать....
Татьяна Глоба
Лучший ответ
Размер кисти меняется клавишами [ и ]
вроде ничего сложного
Денис Макаров
Никак!
Можешь не загоняться.
Иван Батькович
никак)
Елена Закирова
Скобками квадратными меняйте.
Михаил Щербина
А с размером фотографии при этом ничего не происходит!???
необходимо нажать клавишу Alt + правую клавишу мышки и "потянуть" мышкой справа налево (<-) для уменьшения размера или слева направо (->) для увеличения. При движении мышкой вверх-вниз можно менять жёсткость кисти. Размер кисти будет отображаться окружностью и "зона покрытия" будет показана красным цветом. Очень удобно и очень просто!
Hon-As Dj
а вот никак!!!
привычно и удобно квадратные скобки "[" уменьшает размер кисти/ластика, "]" увеличивает размер кисти/ластика
Вот простой ответ

https://www.youtube.com/watch?v=zIbJhzhug5Y