Ну вообще, лучше делать размер в размер. Например, если твоя стенгазета фотмата А0 или А1 - то такой и задаешь в параметрах документа.
И обязательно разрешение ставь 300 dpi - чтобы всё четенько было!
После этого твой файл будет нефигово весить.. . Замучаешься, если комп слабый.
Если стенгазета любительская, можешь размер поменьше вбить (пропорционально) или разрешение меньше сделать.. . когда на печать сдавать будешь - оговоришь нужный формат.
Стенгазета, как я понимаю - должна быть не меньше А2 формата.
Такие вещи в фотошопе мало кто делает, из-за большого веса файлов. Поэтому лучше макет набросать в Кореле или другой программе, а уж фото обрабатывать в фотошопе и вставлять туда.
_________
Если ты ничего не поняла, то читай ответ №1 от Riddiman :)
Обработка и печать фото
Хочу в фотошопе сделать стенгазету,какой размер лучше сделать,чтобы после печати на фотографиях не было видно пикселей?
Для этого лучше подойдут программы создающие PDF-документы, например, Adobe Reader.
гы.. . сделай стенгазету в Word-e
Для того, чтобы на фотографии не было видно пикселей, а точнее растра (растр хорошо виден на фотографиях в газетах) нужно иметь специальный принтер. Обычные струйники дают хорошо видимый растр.
Сублимационные принтеры не дают растр при печати, но я не знаю есть ли такие на формат больше чем 10х15 см...
про ворд, особенно понравилось. особо если будет много текста, но скажим так на прямую адобе паге макре веселей под это дело заточен. или уж совсем по взрослому карк экспрес.
А так чтобы не было видно пикселей, создаете документ в нутуральную величину и не 300 DPI, тогда не будет видно пикселей, или что вы под этим словом подразумеваете.
Можно размеры выставить в см, главное сохранить в tif формате
Размер чего, фото или газеты?
вы ве ебланы
иди учись на дизайнера...