Обработка и печать фото

Как сделать эффект такого размытия заднего плана на фото в фотошопе?

Есть зеркалка Canon с обычным китовым объективом. Задний план на фото получается просто размытым, как многие привыкли видеть. Но посмотрел фото с более дорогими объективами - размытие происходит иначе (см. приложенное фото), как будто такими маленькими кружочками, а не просто blur. Как я понимаю, на стандартном объективе ничего такого не получить, но можно ли доделать это в фотошопе? Каким-либо фильтром или инструментом?
Ки
Кирилл
Поставить объект подальше от фона и снимать на открытой диафрагме.
Можно с ФШ.
Нужно произвести расслоение изображения на передний план и задний. А потом делай с фоновым слоем что хочешь.
Можно даже заменить его на другой фон.
Кира Найтли
50/1.8 или недорогой совецкий светосильный и/или длиннофокусный обьяктив
И будут тебе кружочки в блюре. А в фотошлёпе охренеешь такое делать
Usmon Ibragimov
Гуглим уроки - Боке в фотошоп
эти маленькие кружочки, -просветы в листве деревьев.
Похожий еффект дает фильтр "Размытие > Размытие при малой глубине резкости"
Конечно, это не совсем то.. .
Еще есть плагин от Alien Scin, который, так и называется Bokeh. Он дает результат, намного лучше, чем вышеупомянутый фильтр. Но он платный ((( Хотя, можно найти и с кряком.
Андрей Казаков
делают такое, видел, но мороки много, создаётся смарт объект вроде как-то очень мудрёно в форме таких круляшей с внутренним свечением и другими характеристиками и путём долгих манипуляций это всё наносися на фото.
щас простейший полтинник на 1.8 тыщь 5 стоит, у него такой эффект.
учитесь фотографировать в ручном режиме или хотя бы приоритете диафрагмы
чем больше диафрагма и фокусное расстояние, тем больше кружочков
вот кит 18-55 на примере бутыли (или то что от неё осталось)
Zhuldiz Omarova
поставить режим спорт и немного потряхивать камеру во время съемки