Обработка и печать фото

Как получить эффект такого размытия? (желательно наглядно)

а фик его знает.
Оля Жеребцова
Лучший ответ
размытие по гаусу на новом слое, а потом маской удаляешь его с ненужных мест.
(или же радиальное размытие.)
Клара Липец
1. создать альфа канал
2. залить его зеркальным градиентом

3. отключить альфа канал, оставив активным канал RGB

4. фильтр-размытие-размытие при малой глубине резкости

5. выбрать в качестве маски канал альфа

6. при необходимости выбрать инверсию, играясь фокусным расстоянием и радиусом добиться желаемого результата

7. собрать все слои

Всё.

А вообще вариантов очень много.
Или радиальное размытие или вариант другого размытия с помощью маски.
Все уроки уже написаны, делать здесь копипаст смысла нет.
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=130

Если пытаетесь использовать фотошоп, почитайте мануал и не бойтесь потыкать там кнопочки и самой пройтись по пунктам меню. Это не больно.
Зачем объяснять что-то пошагово человеку, который не хочет знать абсолютно ничего и даже не открывает справку по программе?
Wannabe Bro
У вас есть план мистер Фикс?
Копировать слой, размыть (лучше - При малой глубине резкости) , маска слоя, по маске ч/б градиент. Всего делов.
З*
Замир ********
Это программная обработка (не объектив) .
Определяется довольно просто - размытие идет не по глубине (т. е. размытие не перед и после объекта, на котором взят фокус) , а просто сделано по краям.

Сделать. .

Смотря какие редакторы у вас есть под рукой. .
Пример ниже - LR.
Наложен радиальный фильтр с границами, выходящими за верхний и нижний край рисунка, резкость убрана в -50.

В следующем примере (PS) сделано выделение по всему снимку, помимо элипса по центру (т. е. ствол дерева + пара сантиметров по краям) и наложен фильтр radial blur (сделано с большим значением, что бы были видны границы) .

Размытие диафрагмы + радиальное немного и цвет в Lab поднять
Автор, так хотел...?
неплохо получилось .
Алсу Шайхиева
Только не радиальное размытие, а фильтр Lens Blur:

Саня Лазарев