Обработка и печать фото

Как уменьшить вес фото, сделанных проф. аппаратом? При их расширении JPG.

Есть специализированные компрессоры, кроме этого ужать файл можно в любом редакторе. Однако это может привести к заметным ухудшениям в изображении.
Ксения Смирнова
Ксения Смирнова
62 659
Лучший ответ
в принципе любым редактором или специальными программами для работы с изображением. В частности изменить исходный размер физический. . т. е. разрешение. . степень сжатия при сохранении в JPG.. но стоит помнить, что если исходники не сохраняются, то вы теряете безвозвратно исходное качество. Потому делать это стоит только с копиями исходников) ) это важно. . ибо потом захочется сделать большое фото. . а получаться будет в лучшем случае визитка))
Юрий Попов
Юрий Попов
34 984
А проф это большой и чорный за двадцать тысяч?
Артем Толмачев Да, дорогой. Очень бальшой и чорный.
пофигу чем сделаны фото. .
..вес джепега зависит от качества сжатия, разрешения картинки и её содержания.
значит, что бы уменьшить вес, не сильно потеряв в качестве- нужно уменьшить разрешение и качество сжатия до среднего. .
это могут сделать практически все просмотрщики (при чем пакетно) один из них FastStone Image Viewer
...качайте эту программу, и уменьшайте вес фото пачками.
Если те надо, могу сбросить прогу, которая жмёт фотки в папке все сразу.
Алексей Комиссаров Ищи в почтовом ящике
в редакторе (в любом) уменьшить размер фото (в пикселях, либо в процентах, без разницы) и всё,или я вас не правильно понял
детчка, тебе запудрили голову профессионалы снимают в расширении сг2
!!
!!!raxa!!! !
5 219
Артем Толмачев Тем не менее, они до хрена весят, снимались на Canon и я тебе могу показать 10к опытных фотографёров, которые именно в таком расширении и снимают.
я большие фото открываю в CorelDRAW, уменьшаю изображение до нужных размеров и импортирую с расширением JPEG
** Mariya**
** Mariya**
3 690
ACDSeePro, есть и другие программы для обработки изображений. Находишь функцию "Изменить размер" и уменьшай
fotoshop, paint, еще есть другие проги
Поменять степень сжатия в настройках Jpg, в ущерб качеству.
Ася Vesna
Ася Vesna
503
действуй через paint и прог других не надо
непонятно
Снимок отображенный и обработанный снять с монитора мыльницей...
** Mariya** пипец
Елена Шалюгина если это шутка то не плохо . а если нет---------------