Приятель мой хорошо рисовал.
Так на тетрадных листах он изображал монстра Эдди из Iron Maiden. И подобных чудищь. Я же фотографировал рисунки и печатал на глянцевой фотбумаге "Бромэкспресс-2".
И мы шлялись по школе и по 50 коп. впаривали однокашникам-маталлистам.
А ещё мы покупали значки с Лениным, снимали стёклышко, картинку с Владимиром Ильичём выбрасывали, и на его место прилаживали фотографии обнажённых женщин. В те времена о порно слыхом не слыхивали, но у нашего товарища батя был таксист. Кроме граждан СССР он конечно возил и туристов-буржуинов. И у него имелись плакатики с изображением обнажённых красавиц. Вообщем то ничего особенного. Девушки в нижнем белье топлес. Вот их мы переснимали и, как сказано выше, изготавливали значки. И распространяли по 1 рублю в кругу друзей. Значки носились в строжайшем секрете на внутреннем лацкане школьного пиджака.
P.S. вопрос прочёл, пошёл рыться в старом фотохламе... увы, фотографий с нарисованными монстрами не сохранилось... а жаль...
Обработка и печать фото
Вы снимали телевизор когда первый раз нам показали группу Бони М, на что потом снимки меняли в школе ?
Наталия Нефедина
Такси из ДомодедовА в наши края тогда стоило 25 руПлей...Ещё тех, синих)) Я тогда ещё мал был, но помню))) Если чё, то у меня школьная форма была с пиджаком длинным, а некоторые до самого последнего класса носили форму с коротким пиджаком, там ещё на нашивке красное солнУшко было)))
Снимал, и не только Бони-М, а вот в школу уже не ходил. Распечатывали большие фото и "толкали" меломанам, правда кАкЧеСтВо с экрана было ужасное...
Жевачки помнится, перепродавал как-то ...целый блок.. "Donald". За десять советских рублей. У меня их потом чехословаки в "Измайловском парке" чудом не отжали))))) В школе на "Смену" переснимали фото с рок-группами. На перемене в школе потом продавали. KISS, ACCEPT
P.S. Вспомнил!! ! "Modern Talking" на телеке фоткали) В новый год их ещё показывали
Vortice *
Фу, барыга. :(
Елена Дорошкевич
мир, труд, жвачка
Вячеслав И Елена Бушковы
Салют, Алексей! Я тоже по детству возле "АБВГДЕйки" в Измайлово значками менялся. Было времечко! Кстати Donald там впервые попробовал. В Лунапарке. :-)))
А я на катушечный мафон звук из мультиков записывал. Потом наизусть знал эти "саундтреки". :)
Я фотографировал на фотег "Смена 8М" корабли, когда показывали киноэпопею "Неизвестная война". Для себя. Не коммерсант я. С детского сада в офицеры попасть хотел.. .
Фотки целы до сих пор.. .
Андрей Попов
Хорошо помню, как показывали этот фильм. Мой отец при просмотре часто уходил курить и видно было как его слеза прошибает, хотя человек он был далеко не сентиментальный.
Этих не снимал. Зато 4 Евангелия на ч/б плёнку летом на балконе Зенитом-Е сделал в лучшем виде.
Иван Тарасов
это что библия на фотик ?
На "АББА"
И я в кинЕ.. . Кавказскую пленницу...
Я брал свой ФЭД в кинотеатр. Пробовал снимать Фантомаса. Потом перед каким-то хреновеньким совдеповским фильмом показывали документальный фильм о загнивающей западной культуре. Там буквально на несколько секунд мелькнули Битлз. Все ходили с фотоаппартами на этот сеанс именно из-за них. Последующий фильм уже никто не смотрел. Ходил и я. Естественно, ни хрена не получилось, поэтому ничё не выменял. :-(
А я рисовала портреты одноклассников карандашом за 50 копеек и открытки с розАчкамЕ для мам по рублю. Ну и от себя всем на день рождения открытки рисовала с цветочкамЕ, денег то не было! Недавно моя воспитательница из интерната сказала: "Маша, а я твои открытки "С днём рождения! " храню до сих пор.. . Я расплакалась. Ей 87 лет.
Иван Тарасов
Ой маша как мы похожи :)) только меня просили рисовать на уроках одноклассниц и училок, а весь прикол был в том что я их ещё и раздевал на рисунке... тогда ещё учился в двух школах обычной и художественной)))
Я Волка и Зайца из "Ну, погоди" фоткал)))) ) в кинЕ... .
На что менял... не помню))))
сколько бы веков не прожило человечество, настольгия будет мучать каждое поколение)))
Мля.. . как давно это было. Помню этот концерт, у них еще ударник был в такой пестрой беретке и так наяривал на барабанах !!!Народ потом неделю не работал, во всех курилках только их и обсуждали. Событие мирового масштаба-негры в Москве, зимой, да еще на Красной площади.
Экран телека не фотографировал, а вот конверты от пластинок это да, было дело. Beatles, Rolling stones
А я с диафильмов кадры печатала. Качество было отличное!
Снимал с экрана телевизора передачу с участием В. С. Высоцкого (при его жизни, год не помню) . Очень удачно все получилось.