Обработка и печать фото

нужна помощь-посоветуйте фотостудию для создания слайд-шоу под музыку

windows movie maker, camtasia studio.
Надежда Акимова
Лучший ответ
Работу по созданию качественного слайд -шоу, а по большому счету клипа из фотографий
следует разбить на несколько этапов, ну во всяком случае я так делал.

1. Подготовка идеи клипа
Хороший клип - слайд шоу требует, чтобы внутри него все подчинялось какой-нибудь идее. Ну, например - "Жизненный путь".

2. Подготовка фотографий
Фотографии следует подбирать интересные, если есть необходимость, то стоит их доработать в фоторедакторах. Разрешением фотографии лучше брать побольше и горизонтально ориентированные (большая сторона должна располагаться в горизонтальной плоскости. Следите также. чтобы фотографии соответствовали идее клипа. Если вы используете фотографии какого нибудь знаменитого человека, то лучше брать те, которые размещены на его официальном сайте. Нормальные знаменитости для того там и размещают, чтобы все смотрели и копировали.

3. Подбор музыки
В подборе музыки ориентируйтесь на на идею клипа и на отобранные вами фотографии. Музыку лучше брать из той, которую музыканты размещают для свободного скачивания. Вовсе также не обязательно, чтобы авторы музыки были очень известными исполнителями и группами. Главное идея клипа.
Помните, что музыка и фотографии должны хорошо сочетаться - дополняя друг друга.

4. Подбор программ для оживления фотографий (фото в видео)
Итак теперь предстоит определиться какие программы для "оживления" фотографий вам понадобятся.
Здесь ограничений нет - какие найдете те и используете. Практически в каждой программе для перевода фотографий в видео есть свои качественно отличные от других особенности, которые необходимо использовать для вашего клипа.

Я использовал возможности
1. Windows Movie Maker
2. Photo to movie (очень хорошая программа позволяющая задать "движение камеры" по фотографии) . Программы с подобными возможностями я больше не нашел. (http://www.lqgraphics.com/software/phototomovie.php)

5. Монтаж сцен.
Из каждой фотографии или серии фотографий (3-5 фотографий) я делал сцену длительностью не больше 5 секунд.

6. Сборка клипа, синхронизация с музыкой и результат
Сборку клипа я производил на программе Sony Vegas. Установил в ней решетку на необходимое количество тактов и уже под решетку монтировал изображение из всех сцен.
Уточню. что для 3 минутного клипа следует запастись не менее чем 80-100 фотографиями.

В клипе "Женя Брик" мой также созданы сцены с анимацией (использована программа PhotoFiltre) и наложены спец эффекты (использована программа Magic Particles). Сделал я сней клип, потому что мне очень понравился фильм "Стиляги" и роль Жени Брик в этом фильме.

Мне кажется что у меня получилось. Так я на месяц стал режиссером - "Фелини" как шутил мой друг-одноклассник Алмаз Ураимов. Приобрел навыки монтажера. художника и еще кучи профессий из кино.
вот эта простая сохранять лучше в HD качестве (портабельная версия тож рабочая) http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=354590 или посложнее вот эта но можно освоить http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=447729 вот напр ей делал http://www.youtube.com/watch?v=G8G0QSElyeU
идёте в ближайшую фотостудию своего города и заказываете слайд-шоу под музыку за договорную плату
...зы: не забудьте взять с собой фото (на флешке)
та даже в обычном PowerPoint`e можно сделать вполне достойную презентацию. . а вообще какой уровень тебе нужен?
Light Slide studio
http://light-slide.com
очень интересные темы, разнообразная смена фотографий
тут http://light-slide.com/ru/examples.html примеры слайд-шоу
есть возможность заказать бесплатные ролики + разное качество роликов. очень быстро делают