Обработка и печать фото
Ребята, а как и где вы учились осваивать фотошоп? Может что-то посоветуете новичку? Сложная прога...))
с миру по нитке, очень много информации есть в интернете по каждому инструменту )))
Я, в начале, включал фотошоп и пробовал отдельные функции и инструменты.
Научился управлять яркостью, контрастом, цветом и резкостью.
Всё это делал топорно и грубо.
И так года три
Потом решил поучиться у людей. Нашёл www.photoshop-master.ru и заказал бесплатные уроки. Открылись глаза. Очень широко. И я стал шариться по другим сайтам с бесплатными уроками.
Мне стыдно за то, что три года я забивал гвозди тонким инструментом.
Так что идите Вы по ссылкам, что увидите в подобных вопросах, сами гуглите бесплатные уроки фотошопа и будет Вам счастье.
Всё это делал топорно и грубо.
И так года три
я вот не освоила и что-то не тянет, если честно..))
ставлю задачу- смотрю как и чего в YouTube
можешь скачать русский справочник по работе с программой http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t... здесь - уроки http://www.photoshop-master.ru/
в основном конечно же в инете. часть на учебе
смотря что надо.. .
если надо портить фотографии популярными фефехтами.. .
тогда в том же ТыТрубе набираем Photoshop lessons или tutorials...
Ну или по русски. .
а если интересно что-то посерьёзнее -
Или как Алексей говорит - метод тыка.. .или
Вот у человека в блоге масса интересного...
а видеоуроки.. .за исключением единственного одного ни один мне ничего вообще не дал. .
а вот ссылка на тот самый материал который
может и немного дал зато сильно упростил жизнь...
там аглицки язык, но сам автор немец потому английский его понятен и прост)))
Ну или по русски. .
а если интересно что-то посерьёзнее -
Прога не сложнее КорелДро, Автокада и Три-дэ-Макса :-))
Монстром овладеть конечно можно, но для определённых целей есть более мелкие и удобные программки с отличным результатом на выходе. Смотрите в почте.))))
Милашка ----поверьте старому больному ниндзе ---когда разберетесь в этом монстре то потом поймете ---что время потрачено впустую ...есть живое фото - а есть фото обработанное шопом ...
Прочитай книгу про photoshop.
А хотя смотря для чего нужен photoshop
да просто тыкал на все кнопки и смотрел, что из этого получается
Я выписывала диски Зинаиды Лукьяновой, Там последовательно и доходчиво все разьясняется. Сейчас эти уроки можно скачивать с сайта Фотошоп-мастер. Самое главное не перескакивать, а соблюдать последовательность, тогда быстро научитесь. Удачи вам! Дерзайте. Если что обращайтесь- помогу!
Марина Костромина
Счастливая! а в 97 не было ни Ю-тюба ни дискофф :)
сначала сама по - тихонечку изучала каждый инструмент и что он может, потом присматривала понемногу разные уроки из инета, чем и сейчас тоже пользуюсь:)
Очч рекомендую книжку Скотта Келби "Обработка цифровых фотографий в Adobe Photoshop". Соображаешь, что тебе нужно, например, убрать красные глаза или отгламурить кожу на портрете, находишь в оглавлении тему, открываешь нужную страницу - и vois la! Пошаговая инструкция с картинками. Так помаленьку и разберешься, что есть what
я сам юзал начинал с версии 4,5 лет эдак 14 назад
тогда еще толком то литературы не было
а интернет вообще в мечтах только))))))))))))
тогда еще толком то литературы не было
Armen Osipyan
действительно зачетно...иначе и не скажешь!
да на ютуб зайди