Обработка и печать фото
умники и умницы сколько Вы учились владению ФШ когда смогли дать первый совет таким неучам как я
Выучить фотошоп невозможно, ибо возможности его безграничны. Основное я освоила за неделю-две, а совершенствоваться буду всю жизнь пожалуй. Как и все кто этим занимается собственно. Советы раздавала когда их просили, я и не помню когда и кому был первый из них...
все еще учусь. /с конца 90х/ :)
Фэн Шуй? - не, не знаю
А фотошоп - с 1998
Век живи век учись. Как говаривал Козьма Прутков нельзя объять необъятное.
ИМХО, конечно, но такому умнику, который даже о знаках препинания не знает, сложно объяснить о возможностях ФШ.
Вы бы ещё спросили, : "Где учат на Растроповича"!
И на Микель Анджело!...
пять лет )))
лет 10
но со временем все меньше и меньше пользуюсь.. . :) и советы неудобные даю - типа "учиться фотографировать".
Учился с 9 класса самостоятельно. Сейчас мне 26 лет. Раздаю советы в Ответах уже 5 лет (дата первого вопроса-ответа).
А ФШ - это что такое? - 2
Мне думается, что ФШ полностью - непостижим. Наверное, даже разработчики не владеют ВСЕМИ тонкостями. Человек изучает те операции, которые ему нужны для работы, ну, или для хобби. Ведь, даже если и постигнешь, то, чем потом не пользуешься - быстро забудется. Очень уж у Фотошопа широкие возможности.
как купила свой первый персональный домашний компьютер в 1994 году с тех пор учусь, учусь и учусь работать с фотошопом.. .
совсем не умница ,,,всего ничего 12 лет ,, семечки .
Работаю в шопе с 2003 года . с 2010 - про (определенные функции ) И с каждым разом понимаю, что совсем ничего не знаю. Учусь каждый день .Выучишься одному и забывается другое . Одно делал 2 года назад, а другое 4 года назад ...Это настолько мощная программа, что до конца ее нельзя освоить. НО !-основные фунции обработки РАВ для редактирования фото надо знать как отче наш !!!
Нажимать на кнопочки и двигать ползунки и подобное (слои, слойки и подслойки) - можно и за полгода.
А вот получать прекрасный результат на "выходе" - это ВОПРОС!
24 часа.
Нет там ничего сложного.
уЧУСЬ С НАЧАЛА 2000Х .Сложная, НО ИНТЕРЕСНАЯ штука этот фотошоп.
А ФШ - это что такое?
Ну, на фоне этих монстров, мои пять лет-детский сад)
а у меня нет фотошопа ?