Обработка и печать фото
Посоветуйте простой и удобный редактор для цифровых фотографий
Задача: простой интуитивный интерфейс, возможность быстро и без геморроя изменить размеры, обрезать фото, добавить надпись (с элементарным набором разных шрифтов) , слепить простенький коллаж, без наворотов, просто сделать из двух фоток одну двойную. И чтобы не тратить несколько часов на изучение программы (если что, фотошоп у меня стоит, руки не доходят его изучить, а дело срочное) , а сразу вставить фотку и всё сделать. Знаю, что такие программы есть, пользовался разными, но я их не помню, фото редактирую раз в два года...
http://portable4pro.ru/foto/photoinstrument-4-5-479-rus-portable.html
http://www.programmibesplatno.ru/faststone-image-viewer/
легкие на русском на все случаи жизни
Татьяна Терентьева
https://yadi.sk/d/xZE0W6CZma6uhg
айсидиси
Те операции, что ты перечислил, в Фотошопе могут быть изучены и освоены НОРМАЛЬНЫМ человеком за 1-2 часа.
Hasmik Bakhshyan
Спасибо за охуительный ответ. А это Фотошоп - это такая программа?
айсидиси, хеликонфильтр, посложнее уже гимп -этот бесплатно, ну и фотошоп- этот крякать нужно
на все случаи жизни есть одна гениальная программа - Adobe Photoshop, полчаса и будете знать как выполнить все перечисленные Вами операции
Адоб фотошоп ЭЛЕМЕНТС.
Мне в "ответах" и подсказали, какие бывают просмотровщики. Скачала айсидиси 2009 - теперь довольна до очень. ФШ открываю только, когда слои нужны. А исправить фото - это как раз без того, что Вы назвали. Главное, сразу видно и в большом размере. Тут же и фото просматриваешь, тут же сходу изменяешь, что хочешь. Тут тебе и гистограмма сразу - изменяй уровни, как хочешь. Посмотрел - отменил. Изменил цветовой баланс, вытянул тени, повернул, обрезал - все прямо под руками, сразу и размерчик говорит. Прям сразу и штампиком и кисточкой исправления поработал. Главное, прямо вот тут, без заморочек и кучи разных инструментов. (Пробовала другие версии айсидиси - только эта мне всех милее. ) А коллажик и в пайнтнете слепить можно. И рамочки, и эффекты самые разнообразные - всё делается на раз и смотрится сразу!
фотограма. ру - удобный, простой в использовании бесплатный он-лайн редактор.
рекомендую.