Обработка и печать фото

Подскажите как соединить две ыотографии в одну ...

Мне нужно соединить две фотографии в одну как на фото снизу (фото первое попавшееся)) просто как не вбиваю в поисковик выходит какая то хрень, ничего путного, подскажите пожалуйста! фотошоп (Adobe Photoshop CS5)Заранее большое спасибо)
Фотошоп.
1. Открыть оба фото.
2. На результирующем увеличить холст на 200%, стрелками задать направление добавления полотна холста, фон задать белый.
3. Инструментом "Move" переместить второе изображение на выделенное место.
4. Ctrl-T - подогнать по месту, размеру, наклону.. .
5. Сохранить.
СВ
Сергей Васильев
79 223
Лучший ответ
Коллаж. Я буду описывать для фотошопа
нужно
- в меню ФАЙЛ нажать НОВЫЙ. Там выбрать единицы измерения (см) и назначить размер по горизонтали и вертикали. Разрешение поставить 300 dpi. Остальное можно не менять.
Если хочется изменить цвет подложки - залей цветом. Выбирается он так
- на панели инструментов (слева от поля с изображением) пониже есть два квадратика. Щёлкнуть по верхнему и выбрать нужное.
Подложка готова.
- открываем первое необходимое изображение, не закрывая подложку.
Если изображение перекрыло подложку, ЛКМ стащить название открытого файла с изображением на поле с изображением. Мы увидим каскад изображений.
- инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (на панели Инструменты крестик со стрелочками) , захватив изображение ЛКМ тащить на подложку. Изображение наверняка будет не того размера, как надо.
- в меню ПРАВКА выбираем СВОБОДНАЯ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ и за уголок выделения, зажав Shift (чтобы не менять пропорций) вгоняем в размер. Выход из режима - двойной щелчок ЛКМ.
Оригинал изображения можно удалить.
С последующими изображениями нужно повторить.
На правой панели, называемой ПАЛИТРЫ мы видим палитру СЛОИ, а в ней три слоя (или количество слоёв будет равно основа + количество снесенных изображений) .
Сведение слоёв меню СЛОИ – ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ
Сохранение работы ФАЙЛ – СОХРАНИТЬ КАК… и сохранить как в прочих приложениях, указывая ДжПЕГ.
Можно СОХРАНИТЬ КАК… не сводя слои, но тогда не забыть указать сохранение в ДжПЕГ
Проще пареной репы...
В фотошопе открываете первое фото. Увеличиваете размер холста в два раза по ширине. Открываете второе и перетаскиваете его на первое, соответствующе позиционируя.
Это будет праздничный коллаж?
Незначительное добавление к выступлению Владимира Бирашевича :
- при перемещении второго фото по увеличенному в 2 раза по ширине холсту (инструмент "перемещение") можно и даже нужно в таких случаях использовать клавишу "Shift" ;
- для сведения всех слоев в один (Shift + E) - не обязательно, но можно
... далее как написано "сохранить"
♐°
♐°... °_…*•
4 105
Сама так сделать не сможешь, ищи в ютубе уроки со слоями !!!