Обработка и печать фото
как соединить несколько картинок в одну
Берёшь ножницы, клей и соединяешь
Коллаж:
Фотошоп.
1. Создаёте холст нужного размера (Файл-Новый-Задать параметры: Ширина, Высота, Разрешение) .
Ширина и высота определят размер данного коллажа, Разрешение определит качество печати (Для просмотра на экране хватит и 72 точек на дюйм, для печати на принтере - 150, для полиграфической печати - 300 dpi).
2. Можно подобрать текстуру (или фон) основного слоя.
3. Затаскиваете туда по очереди целиком, или вырезанные с помощью захвата фото-детали будущего коллажа.
4. Форматируете в свободной трансформации (Ctrl-T). Загоняете на место.
5. На слоях, где это надо, изменяете прозрачность и режим смешивания слоёв.
6. Если надо, размываете стыки.
7. Сохраняем.
Объединение нескольких фото (Фотошоп, Photosop):
Фотошоп.
* Можно подобрать рамочки с несколькими окошками под вставку.
* Можно продумать свой макет для вставки. Выбрать фон, разлиновать нужным образом на другом слое. Дальше вставлять в соответствии продуманным макетом. Перед сохранением слой с разлиновкой убрать, или закрыть.
* Можно, просто, поставить фото в стык, подогнав по размеру и обрезав лишнее. Открываем одно фото, через Image-Canva Size создаём место под второе (или под несколько) . Открываем второе фото, с помощью Move Tool перетаскиваем его на первое (и так далее) . Переходим в свободную трансформацию (Ctrl-T) подгоняем размер, наклон, ставим на место (с остальными тоже самое) .
Если надо. Размываем края стыка. Сперва мягкой кистью кистью (Hardness - 0% мягкий край, Opacity – 10-25% интенсивность нанесения мазка) , может местами имитировать "затекание" одного фото на другое (Штампом) потом выделяем захватом (Lasso -лассо) место стыка и применяем Filter-Blur-Gaussian Blur размытие по Гауссу (параметр Radius: 1-3) .
NB! Сохраняем с другим именем, чтобы не портить исходников.
Фотошоп.
6. Если надо, размываете стыки.
7. Сохраняем.
Фотошоп.
Если в фотошопе, то подпишитесь на эту бесплатную рассылку уроков, там есть такой урок http://photoshop.profotovideo.ru/ps_minikurs.html
можно это сделать в пейнте! не сложно, расширяешь картинки, добавляешь еще одну, оттягиваешь ее куда надо ( где расширение) сохраняешь!!!