Обработка и печать фото

Как Наложить картинку на картинку в фотошопе CS3?

Немогу наложить картинку,в уроках не написан как даже добовлять вторую картинку. Написано лишь что надо Наложить одну на другую,но я не могу даже открыть вторую картинку!
Как так вторую открыть не можете, совсем дело худо. Поподробнее бы.

На всякий случай:

Коллаж:
Фотошоп.
1. Создаёте холст нужного размера (Файл-Новый-Задать параметры: Ширина, Высота, Разрешение) .
Ширина и высота определят размер данного коллажа, Разрешение определит качество печати (Для просмотра на экране хватит и 72 точек на дюйм, для печати на принтере - 150, для полиграфической печати - 300 dpi).
2. Можно подобрать текстуру (или фон) основного слоя.
3. Открываете файлы с деталями будущего коллажа (Файл-Открыть) .
4. Располагаете окна файлов, как Вам удобно (Окно-Упорядочить) . Например, выбрать "Каскад".
5. Затаскиваете туда по очереди целиком, или вырезанные с помощью захвата фото-детали будущего коллажа.
6. Форматируете в свободной трансформации (Ctrl-T). Загоняете на место.
7. На слоях, где это надо, изменяете прозрачность и режим смешивания слоёв.
8. Если надо, размываете стыки.
9. Сохраняем.
Александра Паскал
Лучший ответ
Давай фото -помогу
Мирхат Аликеев
не те уроки смотришь. Тебе надо основы фотошопа учить. Такие примитивные действия никто не описывает
Светлана ***
то что ты называеш наложить в фотошопе называется перемещение. В окне инструменты (с лева вертикальный столбик) в самом верху стрелка с крестиком (перемешение) жмеш появляется стрелка с крестиком и ей из папки перетаскиваеш образуется слой который ложится на фон
Ирина Стрекмит
А попроще вот как. Открой файл и потом идёшь в Файл (сверху кнопка) -и там есть Поместить. Помещаешь нужный файл, по размеру растягиваншь и делаешь прозрачность как тебе надо. Так можно с несколькими файлами играться-делать коллаж. Удачи!