Обработка и печать фото
Объясните, пожалуйста, кто знает, как в фотошопе сделать вот что...
эмблема в формате псд состоит из нескольких слоёв, когда я хочу её перенести на фото, переносится только одна её составная часть (т. е один слой), она сделана на прозрачном фоне, т. е. чтобы при перенесении не мучиться с удалением белого, просто эмблема и всё,но как сделать так, чтобы все слои соединились в одно на эмблеме, не создавая сзади неё белый фон? просто перенести на фото и обработать если нужно её в дальнейшем.... если не всё понятно как объяснила, уточните... очень нужно знать как это сделать!!! Спасибо огромное всем откликнувшимся и за помощь!!!
Единственный ответ, который радует и не вызывает жОсткого отрицания (и ужаса) - у Шуршелло.
- Объединить видимые слои.
- Просто выделить желаемые слои (сколько угодно) с нажатым шифтом и нажать Ctrl+E. Не схлопывая файл в бэкграунд. Сохранить как psd
- Просто выделить желаемые слои в палитре слоев с нажатым shift и перетащить
- Объединить видимые слои.
Нужно
1 - сделать сведение слоев в меню СЛОИ - СВЕДЕНИЕ СЛОЕВ
2 - выделить эмблему
3 - вырезать выделение, чем отделите ее от белого фона в меню ПРАВКА - ВЫРЕЗАТЬ
4 - вставить изображение эмблемы в меню ПРАВКА - ВКЛЕИТЬ
5 - масштабировать в меню ПРАВКА - СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ. Тащить уголок, зажав SHIFT, чтобы не изменять пропорций. Выход из режима - двойной щелчок ЛКМ
Далее сведение слоев и сохранение.
Как видим из предыдущих постов - методов много.
Выбирай.
2 - выделить эмблему
Далее сведение слоев и сохранение.
Выбирай.
а мобыть просто открыть в Illustrator ?
Шифт+контрал+Е
Шифт+контрал+S (ПСД)
Шифт+контрал+Delete (Для тренировки)
Шифт+контрал+S (ПСД)
Шифт+контрал+Delete (Для тренировки)
Angelo4Ek Jan
+100!!!!третий пункт особо порадовал))))))))))))
объедините слои и сохраните в формате PNG
и будет Вам счастье.
Слить все слои кроме слоя залитого белым цветом и сохранить в png.
Еще один вариант - расширить холст логотипа до размера фотографии, выделить самый нижний слой и скопировать туда свою фотографию - так и лого будет со всеми мульками, и объединять ничего не придется, можно потом его редактировать при надобности.
я пользуюсь сразу несколькими редакторами gimp, photoshop, corel draw, paint net, и если под рукой не оказывается какого то фильтра, опции в одном редакторе, я тут же перекидываю изображение в другой, понятно что формат файла надо менять так как далеко не каждый редактор увидит *.psd, ну в Gimpе есть допустим опция - объеденить видимые слои, разве в photoshope её нету?