Обработка и печать фото

почему объектив фотоаппарата круглый, а фотографии получаются прямоугольные?

Денис Фолин
А вот раньше у фотоаппаратов были КРУГЛЫЕ фотографии,
http://butko.livejournal.com/144358.html
А потом пришли "угловатые умники" и пришлось фотографии делать угловатыми

На фото, кстати, запечатлён изобретатель камеры и основатель фирмы Кодак - Джордж Истмен.
Сергей Егоров
Лучший ответ
Это - ерунда.
А вот почему, когда в воду бросаешь кирпич, круги на воде круглые?
Уж не та ли химия?
отвечу другим баяном.

Однажды в семинарию приехал митрополит.
Местный семинарский кловун спросил у него:
"Отче, а почему говорят митра-палит, а не митра-стреляет? "
- А это, сын мой, потому что ты ду-рак. а не ду-рыба!
Потому, что формула круга - пи эр КВАДРАТ, блин!
Мадина Канаева Ну, уж вы как-то совсем прямолинейно ...
Интерференция, братец. Интерференция ...:)))
Олег Маренцев
Матрица имеет прямоугольную форму.
Vladimir Владимир
Олег Маренцев Правильно, но уж больно скучно. Я бы так не смог.
Светлана Гололобова Тебе не влом идиоткам отвечать ???
Знаете, когда фотография ПОЛУЧАЕТСЯ, я готов ее приветствовать даже треугольной. Да и ножницы нынче не в дефиците....
Надежда Бевзо
Патамучта если сделать объектив квадратным, фотки будут получаться круглыми. А это неудобно, скатываться будут со стола и под камод закотються.
Аноним Спай
гыгы.. да хер его знает почему у тебя так.. у меня квадратные:))
из-за матрицы, она такая
Потому что моСК у некоторых девственно чист ...
не задавайте тупых вопросов, не будет злости и агрессии.
Сергей Жданов
Денис Фолин судя по количеству ответов тупые вопросы интересуют вас гораздо больше умных
Не расстраивайся, не ты одна тупишь...
Анна Щербакова
Киря Савенков чёт маловато нашло))))) у меня побольше)))))
Баян....
Олег Берген
В объектив сидит Хрен с квадратным корнем, вот Он и делает прямоугольные кадры...
Потому что в объективе линзы, а они дают максимальное преимущество именно в круглом виде, ну а фотик можно и ромбообразным сделать, вопрос в том будет ли тебе удобно его держать
Олег Маренцев Молодец, Константин, уважаю. Теперь буду знать, что фотки прямоугольные потому, что фотоаппараты прямоугольной формы, а фотоаппараты прямоугольные потому, что их так удобно держать. Жесть!!!
баян