Обработка и печать фото
Нужен ли чайнику фотошоп?
В последнее время, Фотошоп, стал именем нарицательным всех графических редакторов, как это было с Ксерокс и Памперс...люди, в большинстве своем, сами задают вопрос "подскажите самый лучший фотошоп", ты им cs6, а у них то на уме другое...вот так и выходит...
... не воспринимайте всех отвечающих, как о чем то сговорившуюся, однородную массу. беседуйте с конкретным ответчиком.
. обладание фш не требует использования всех его возможностей. каждый сам решает для себя - покупать, ипользовать триал период, или воровать фш.
я как раз всегда рекомендую топ фотоаппараты
Просто если человек освоит простейший редактор и ему его возможностей будет мало, то он все равно доберется до Фотошопа.
Лучше сразу осваивать нормальную программу, чем ковыряться в г....
Екатерина Сафронова
Вы невнимательны. Я говорил о дилетантских и разовых работах. Типа добавить рамку или написать текст. С этим легко управляется даже Ворд.
И судя вашей логике лучше чайнику для "сфоткать себя на аватар" надо советовать Лейку или Кэнон 70, но никак не смартфон?
Инна Аксёнова
Лично я, после хрен знает скольки лет работы в фотошопе, год назад удалил его нафиг за ненадобностью. И ещё ни разу об этом не пожалел. И ещё не видел ни одной просьбы "сделать ЭТО в ФОТОШОПЕ" которую я не смог бы сделать и без фотошопа приложив гораздо меньше усилий, чем если бы делал ЭТО в вышеупомянутогм ФШ :)
Я к примеру, презираю онлайн редакторы и подобные им програмульки, где "красиво" делается нажатием пары кнопок.
Если хочешь что-то сделать хорошо - делай руками, приложи усилия. Именно это можно будет назвать творчеством.
А не тонны г... вроде гламурных аватарок и отвратительных гламурных коллажиков.
Да и как выразились выше, фотошоп из имени собственного, превратился в имя нарицательное.
Любой фоторедактор - фотошоп, что то непонятное - фотошоп и т. д.
Это деградация господа! А онлайн редакторы ей только способствуют.
чайник - категория временная, предполагает развитие до мастера. так зачем тратить время на простейшие редакторы?
Екатерина Сафронова
Чайник - категория вечная.
Чайник дилетант таким и остается, если не связывает себя с соответствующей профессией или не задает действительно стоящих вопросов. Можно не понимать как работает тот или иной инструмент или запутаться в цветовых моделях, но спрашивая как сделать рамку, так же как в смартфоне или как написать текст поверх авы он явно выказывает свое желание сделать и забыть. При чем здесь развитие? К тому же желающий развиться первым делом спросит какие книжки почитать или где скачать официальный Хелп.
Асан Сулейменов
гениальноевысказывание,пожалуйяутебяегосдеру
Нужен,не нужен вопрос риторический,что хочу то и рекомендую.А "чайник" пусть сам выбирает.
Екатерина Сафронова
Вопрос был не в том что и кто советует, а почему люди, считая себя профессионалами, дают весьма дилетантские рекомендации.
согласна с Сергеем Кузнецовым - чайник - это временно.... хотя, это дело самого чайника.... сколько я смотрела ответы - предлагают и другие редакторы, самые простые и он-лайн редакторы - очень много всего ...я лично или ГИМП предлагаю или фотошоп
Ни разу не видел чтобы кто то советовал дорогую и сложную в освоении программу.
Тоже самое касается и купи лучше мыльницу.
Екатерина Сафронова
Значит вы плохо следите за темой.
Рекомендация Возьми Фотошоп - самая популярная здесь. Хотя CS6 стоит от 26 тыс. не самое лучшее приобретение для "вставить фотку в рамку"!
Сегодня для тебя фотошоп проблема , а когда освоишь то скажешь : Как всё легко и просто !
....как зайцу стопсигнал. тутболшеспрашивают где скачать фотошоп или сделайте фотошопом
Я не знаю как в Ворде фон менять, поэтому рекомендую ФШ. Для него уроков не мерено хотя бы, а для Паинта? (Ворда и тд.)
Екатерина Сафронова
В том-то и проблема. Элементарные вещи, которые под боком лежат и ничего за это не просят никто и не знает и не пользуется.
фотошоп нужен даже чайнику. И по силам он даже чайнику. И бесплатен он у нас в России. И в освоении и пользовании совсем не сложен.
Екатерина Сафронова
Отнюдь не бесплатен. 900 рэ, по моему только на месяц пользование. Фотошоп Элемент - да, относительно дешев и доступен. Но именно на нем никто и никогда не акцентирует свое внимание.
Юлия Емелина
Качай последний Photoshop CC с торрент-трекеров, нормальный и пролеченный (пока все торренты не закрыли нах). Будет бесплатно и работоспособно. А лучше поставь что-то попроще, на вроде ACDSee Pro 7 (64-bit). Очень хорошая прога, более понятная, чем ФШ. Все самое важное и даже больше, что необходимо новичку-любителю для обработки и коррекции фотоснимков там есть.
Adobe Photoshop CC 14.1.2 Final: http://ipv6.nnm-club.*me.ipv4.sixxs.org/forum/viewtopic.php?t=715946
ACDSee Pro 7.0 Build 137 Final: http://ipv6.nnm-club.*me.ipv4.sixxs.org/forum/viewtopic.php?t=711487
Ещё есть достаточно простая и очень удобная программа (бесплатная, с достаточным количеством функций): http://photoscape.*su/
кстати о мыльницах.
Моя снимает в формате РАВ ))).
дело в том что товарищи больше ничего не знают
зы я обычно gimp советую
Свисток для чайника, фотошоп для фотографа-дизайнера.
И кстати версия фотошопа цс 2 доступна совершенно бесплатно на официальном сайте.
Большинство знает это слово (фотошоп) , что уже облегчает общение.

Какой ущерб РФ наносит ворованный фотошоп ?