я новичок в фотошопе, получается так себе, помогите отредактировать фото и если не сложно расскажите как!


Здесь можно БЕСПЛАТНО скачать
все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете на русском языке. (При скачивании выберете бесплатный режим из двух предложенных режимов скачивания.) Все бесплатные уроки ФотоШопа специально там собирают для удобства, чтобы всё было в одном месте. Там есть уроки любого уровня, и для начинающих и для специалистов. Форматы этих уроков разные, есть и электронные книги и видео. Авторы этих курсов распространяют их бесплатно, то есть это не пиратские версии. Пошарьте в них и найдете как сделать такой эффект и как сделать многое другое.
Это не редактирование, а коллаж, т. е. наложение другого изображения.
В ютубе много уроков на эту тему.
берешь фото и рисуй с него картину))))))))
Сложно дать совет, потому что изображения корректируются, зачастую, методом тыка. То есть человек применяет различные фильтры и методы коррекции до тех пор, пока не получит приемлемый для него результат. Это может быть ступенька из сотни действий. Получить один в один КРАЙНЕ СЛОЖНО, если человек не создал на основе полученного изображения фото-урок или экшн.
Что в Вашем понятии отредатировать?
На образце прорисовано в фотошопе вручную. Ваше фото сделать таким можно, только прорисовкой. Подогнать к рисунку - ищите уроки на ютубе "как сделать акварель из фото"
на образце явно представлен рисунок, а не фотография,
поищите видео уроки как из фотографии сделать рисунок маслом или акварельную живопись.
у вас уже довольно неплохо получилось интегрировать лицо в инородные картинки, осталось к ним добавить эффект рисованных красок и все.
ps на второй картинке голова получилось слишком большая (имхо)