Обработка и печать фото

Уважаемые фотографы, помогите чайнику! Как в фотошопе заменить фон?

Самый простой способ, позволяющий исправлять погрешности, если что-то не так пошло:

1. Открываем фоновое изображение.

2. Открываем основное изображение.

3. Щёлкаем по инструменту Перемещение


и перетаскиваем им основное изображение прямо поверх картинки с фоном. На верхней панели должен стоять флажок "Показывать элементы преобразования".

4. Для уменьшения или увеличения вашего изображения тяните за уголки, удерживая Shift. К этому шагу можно всегда вернуться снова.

5. Создайте "Маску слоя", щёлкнув значок в палитре слоёв.



6. Если вы возьмёте чёрную кисть и будете закрашивать фон на основном снимке (там, где передний объект) , фон станет прозрачным. Вместо этого кисть рисует чёрным цветом? Значит маска не активна. Кликните на неё в палитре слоёв. Если вы ошиблись с закрашиванием, восстанавливайте "стёртое" изображение белой кистью. Это удобно, так как всегда можно восстановить стёртое изображение. При необходимости меняйте размер кистей и мягкость края. Это можно сделать, если щёлкнуть правой кнопкой, появится окно настроек.

7. Почти всё! Чтобы фон и основной объект лучше соответствовали друг другу, подрегулируйте цвета и яркость командами в меню Изображение > Коррекция. Например Цветовой тон/насыщенность, Уровни и прочее.

8. Сохраните в формате JPG. Если хотите сохранить слои и в дальнейшем ещё поработать, сохраните в PSD.

Это очень вкратце. Тема большая. Уроков в сети море разного уровня сложности. Первая попавшаяся ссылка, для начинающих. Там, например, сказано, как быть с деталями изображения, через которые должен просвечивать фон.

Людмила Бабкина
Людмила Бабкина
10 489
Лучший ответ
в четыре шага
- после открытия файла, дублируем этот слой
- выделяем то, что надо оставить (напр. человека)
- копируем его в новый слой
- сняв выделение, изменяем дубликат исходного слоя (под человеком) как хотим.

получается пирог из 3 слоёв (снизу вверх) -1 исходное фото, 2 дубликат исходного фото (основа для будущего нового фона) , 3 то, что будет на переднем плане.
такая схема позволяет легко изменять размер, местоположение переднего плана, свободно изменять фон, не затрагивая исходный слой, добавлять различные эффекты к любому из слоёв
Надо старый вырезать, создать новый слой и залить его новым цветом
Дарья Самохина
Дарья Самохина
98 914
Всё!!! Бросаю работу, устраиваюсь на этот ресур "профессиональным заменителем фона" или "отвечателем на вопросы типа этих - "где бесплатно..., как кружочки..., ковер/балкон/сердечки/колечки, соедените/обедените... " . Согласен на сдельную работу - один фон - один рубль. Озолочусь на тупых вопросах.
Тимофей Кравченко Очень странно. Никто ведь не заставляет отвечать и вообще находиться здесь. Я всегда был уверен, что систематически на вопросы отвечают люди в каком-то смысле ущербные, вроде меня. Что здесь делают профессионалы - загадка. Впрочем, разве они не люди, никто не застрахован от проблем. Интересно узнать ваше мнение.
одним предложением не обьяснишь в нете видеоуроки посмотри

Похожие вопросы