Обработка и печать фото
Уважаемые фотографы, расскажите, пожалуйста,как сделана эта фотография?
"СОБЕРИ ИСТОРИЮ"- это название фотографии Автор Андрей Neufeld

фотография-то сделана обычно. потом просто в фотошопе поковырялись. есть даже такой урок. причём далеко не самый сложный
Helga Helga
Привет, Игорь! Может, ты мне ссылочку на такой урок дашь? Очень хочется попробовать :)))
Можно набросать кучу снимков и переснять, можно собрать в графических редакторах.
в Фотошопе
и в Пикасе есть такая функция
создать коллаж
я тоже так делаю просто нет под рукой того, что надо, но эти снимки можно двигать как хочешь, и рамки делать

и в Пикасе есть такая функция
создать коллаж

Helga Helga
Извини, но то, что ты показал, совсем Не тоже... на выставленной фотографии получилось ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ...
именно про ЭТО я и спрашивала, понимаешь? :)))
всё просто: белые рамки это слои с тенью, внутри прозрачные, вне рамок закрашено.
всё..
ах да.. некоторые слои с фотофильтром.
теперь всё))
всё..
ах да.. некоторые слои с фотофильтром.
теперь всё))
Берется снимок, кладется на фон. Далее делаете рамочки прозрачные, и накладываете их на фото в беспорядке. Затем меняете в рамках цвет и все.
Helga Helga
Спасибо, Лёша! Как же там все сложнооооОООО!!!!
Попробую все- таки... не знаю, смогу ли осилить :)))
А ты не знаешь, может, есть плагин какой- нибудь... чтоб получить подобную картинку? :)))
просто выделяешь нужный фрагмент инструментом "прямоугольное выделение",далее на панели управления выбираешь "Изображение"-"Коррекция"-"Чёрно-белое". Что бы задать красно-коричневый тон (как на рисунке) просто подкорректируй его бегунками в окне-"Цветовой баланс" (ты можешь сделать любую тонировку) . Затем не отменяя выделения, наведи в середину этого фрагмента курсор нажми правую кнопку мыши и выбери "выполнить обводку"-задай параметры-белый цвет, 45 пикселей, по центру, затухание и 100 %.Готово одно выделение, отмени его правой кнопкой мыши. Перед тем как выполнить весь этот список команд, сделай сначала так-когда выделишь нужный фрагмент-трансформируй его-помести курсор мыши в центр фрагмента, правой кнопкой выбери "трансформировать выделенную область"-и поворачивай фрагмент как нужно тебе, выбрав нужное положение нажми ENTER. А дальше всё как описано выше. Сделай несколько таких разных окошек. Затем выдели все сделанные тобой окошки инструментом " прямолинейное лассо" или "волшебная палочка"(курсором на белый цвет-рамка окна), потом правой кнопкой мыши выбери "инверсия выделенной области",затем, выбери цвет "заливки"(в данном случае -серый) и залей инверсированную область. ДЕРЗАЙ!
Helga Helga
Здравствуй, Наталья!
Спасибо за ответ :)))
Сегодня попробовала сделать так, как ты написала...
Вот что у меня получилось- посмотри... :)))
Углы "фотографий" "просвечивают"... на выставленной фотографии совсем не так... :(((
Спасибо за ответ :)))