Обработка и печать фото
Уважаемые фотографы, подскажите как сделать такое тонирование? Есть у кого экшен? Фото прикрепила.
Подскажите пожалуйста урок или экшен для тонирования, заранее большое спасибо=) использую фотошоп 6 версии, и камеру рав. В лайтруме не работаю

Ну если вам влом разбираться с кривыми, точками, бла-бла-бла...
То для вас есть Color Efex Pro - плагин - там тонировок, что грязи...
Хотя признаюсь, открывал единожды в жизни его...
Nazokkkkk ***********
да, есть такой, но там честно говоря не очень фильтры)))
Nazokkkkk ***********
скиньте ссылочку урока?
Лучше воспользуйся колорами.
Вот ссылка в группу на ВКлонтакте https:/ /vk .com/colorization, там очень много колоров.
Вот, там https:/ /vk .com/incolorbalance можно найти очень много разных цветовых политров, с помощью которых можно создавать колоры.
Нв Ю-Тубе есть видео уроки по созданию колоров https://www.youtube.com/results?search_query=Фотошоп+Колоры&spfreload=1 .
С помощью цветовых гамм, можно создать различные оттенки тонирования.
Создай новый слой, залей коричневым и поменяй режим наложения на Soft Light прозрачность 50 % , а потом поэкспереметируй HUE этого слоя ,- может свой "экшн " создашь ...XD
Выберите в Layer-New Adjustment Layer- PhotoFilter ( Слои -Новый корректирующий слой- ФотоФильтр). При открытии, обычно, предлагается именно этот фильтр- Вечерний Тёплый Свет, который и цвет кожи неплохо тонирует.... Можно регулировать его насыщенность и тональность. Всё просто.
Nazokkkkk ***********
спасибо!!!)))
Вот в GIMP плагин Beautify фильтр Warm

Nazokkkkk ***********
Gimp это где?)
Зачем нужен такой отвратительный цвет если фото (оригинал) выглядит очень даже хорошо по цвету? На мой взгляд не надо убивать естественный цвет на данном снимке
Обработка "Сепия" есть в большинстве редакторов и простмотрщиков с редактированием, и можно установить при съёмке.
накладываешь коричневый слой с заливкой, делайш прозрачность 30-40%, соединяешь слои и синий, белый, красный в выборочной корекции вытягиваешь