Обработка и печать фото
как в фотошопе сделать рисунок из полос

это какая то спираль, кисть, фильтр, или прочее. . .А так, берете что хочешь, создаете кисть, перо, рисуете.... Далее ТУПО ГНЕТЕ БОЛЬШИМ РАЗМЕРОМ В "пластике", если фото большое, создаете сетку, сохраняете (так как будет "тупить" очень при больших фото) , потом загружаете сетку, сохраняете, ВСЕ! нижний слой обесвечиваете, или через ч/б.... режимы наложения/прочие коректировки. . или же фильтр искажение-искривление, волна. Оч много вариантов! пример. диаметр, размытие, прочее не применял, это пример.. .

Главное меню - Фильтр -Эскиз - Полутоновый узор. Получится так:
Можно настраивать и постобработку добавить какую угодно.

AlphaPlugins Engraver
http://www.design-warez.ru/photoshop/plugins/28139-AlphaPlugins_Engraver_II.html
можно и без плагина - http://www.interface.ru/home.asp?artId=36778
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=705299
Вставьте в фтошоп фото, потом создайте новый слой и на новом слое нарисовать чёрные полосы. Затем щёлкните по ним волшебной палочкой, потом в палитре слоев щелкните по миниатюре фото и удерживая клавиш Ctrl щелкните клавиш J от чего образуется третий слой с полосатым фото, затем в палитре слоев щёлкнув по глазу слоя с нарисованными полосами и по глазу миниатюрного фото, от чего прежние два слоя станут невидимы а третий образовавшийся слой с полосатой фото появится. *(чтобы не рисовать полосы самому их (Подходящие) можно скопировать в картинках интернета после чего выделив волшебной палочкой белый цвет щелкнуть клавиш Delete удалите белый цвет, от чего оставшиеся чёрные полосы придадут вам такой вид как на вашем фото) Понятно?
Упс! Опять опоздал. :(
Товарищ сверху уже ответил)