Обработка и печать фото

Обучиться фотошопу дома реально?

Хочу научиться работать в фотошопе, чтобы и эффект на фото добавить и ретушь лица и фон поменять и фильтры применятьну вобщем все, что нужно, например, для свадебного фотографа. Вопрос: этому можно научиться самому? Дома? Может, видео уроки, литература какая, не обязательно идти на курсы по обработке? Кто как научился?
...видеоуроки, это чаще всего порядок нажатий на клавиши и ответ на вопрос - как сделать ...эффект? .
если хотите действительно научиться - найдите и скачайте официальный учебный курс adobe photoshop своей версии и попробуйте учиться по нему НЕ ПЕРЕСКАКИВАЯ через страницы. тогда и станет ясно - нужен Вам погонщик, и хватит ли у Вас мозгов для Фотошопа.
Maxson .
Maxson .
79 432
Лучший ответ
какая нахрен свадьбаааааааааааааааааааааааа????
Кямал Ахмедов
Кямал Ахмедов
53 635
в ютубе всё есть..
Скачать фотошоп можно там http:/ /download .online .ua/skachat/2474/adobe-photoshop-cs6-1312-extended/ , на Вконтакте, в гугле, на Ю-Тубе полно уроков.
даже самые лучшие книги и Photoshop не заменят знаний и опыта фотографа

http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/vot-tak-ne-nado-snimat-svadbu-pozhalujsta-776960/
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/kakie-foto-ne-nado-delat-na-svadbah-482455/
Первоначально, лучше, что бы кто-то уже умеющий Вам подсказал, как и что. А потом уже можно и литературку почитать и уроки посмотреть. Вот Вам для начала Уроки по Adobe Photoshop (Фотошоп для начинающих)
Даже очень реально.
Сейчас есть все! уроки, сайты, КНИГИ.
Вполне реально. Есть видеокурсы, поискать по торрентам.
базовые знания можно и дома получить самому, по видеоурокам и методом научного тыка, а за тонкостями наверное все же лучше на курсы... .
и все индивидуально, кто-то сам могет допетрить, кому-то волшебные пендали нужны))
Я не настолько ТЕБЯ знаю, что б ТЕБЕ ответить.
Это реально зависит способностей
ЗХ
Зиля Хазиева
57 161
А где же ещё можно научиться как не дома, на улице с алканами что ли? -
Научитесь дома, а диплом об окончании фотошоп академии купите, это дешевле будет чем платить за учёбу самого себя, да ещё ходить или ездить не бесплатно куда-то. Только учитесь а не болтайтесь по улицам как некоторые колхозники, наменяв за сало множество разных дипломов, мутя воду, так и не научившись ничему: -
Михаил Матвеев
Михаил Матвеев
56 668
Это реально. Лучше всего приобрести книгу с приложением диска - это очень удобно - не надо прыгать из окошка в другое окошко, просто книга - подсказка, а монитор - работа...
Да можно. Я дома и учился, потом других учил. Да и по сей день учусь. )) Не особо сложно, но времени больше уйдёт.
Можно, сам учился дома по книгам... Когда освоил инструменты, начал что-то делать. Помнится на первые обработки уходило по 2-3 дня, и все так коряво получалось. Теперь на это требуется максимом полчаса... не торопясь. .
Плюс интернет, журналы, статьи, беседы с знакомыми фотографами, друзьями.. . Думал, что они там все знают. Теперь они у меня советы спрашивают.... Хотя честно скажу - еще многого не знаю, и постоянно учусь, практикую И чем больше узнаешь фотошоп, то еще больше понимаешь как много можно еще узнать и научиться..
Восхвалим гугл и ютуб.. .
Более чем реально - но время все равно потребует до заду.. .

Зависит от человека - некоторым без палки ваще ниче не дается...
Рамиля Якупова
Рамиля Якупова
26 000
Очень просто! Есть сайты, есть книги....Уроков в сети куча! Вот хороший сайт: http://photoshop-master.ru/
Саят Ескенов
Саят Ескенов
25 386
Когда-то один известный всем дедушка сказал истину, простую, как мир- УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, и еще раз УЧИТЬСЯ. . .И еще народная мудрость- терпение и труд все перетрут, и фотошоп ТУТ не исключение.
Все зависит от количества и качества мозгов. Кто то может дома супермастером стать, а кому то и 5 лет обучения ничего не дает.
Михаил Матвеев Конечно 5 лет ничего не даст, если ходить, задрав юбку выше пояса и жопы с пупком в прессингах мужикам показывать, а мужикам ходить наклоняться ещё ниже и заглядывать под крылышки прокладок и в самый анал, с целью посмотреть там: - Как, блендамедом до блеска ли, начищенные зубы, у той мли другой.
нет
Алмаз Имайкин
Алмаз Имайкин
5 461
Пфффф.... Когда есть время и желание.... Конечно. Сайтов куча с уроками, ролики с видеоуроками....
Одного фотошопа мало для свадебного фотографа .
Наташа Попова
Наташа Попова
1 279
конечно можно.
время, желание, терпение и практика, практика, практика

видео-уроки в помощь

с первого раза может и не все получится... Но со временем можно достичь хорошого результата
Asem Hamenova
Asem Hamenova
655
реально
вообще без проблем, сам так обучался, полгода просмотров видеоуроков (мб меньше, у меня так получилось по времени просмотров) и вы опытный редактор
ДА!
Я уроки смотрел и читал.

А как устроился на работу в фотосалон, так в 10 раз больше узнал нового и интересного) )

"Portraiture" для ретуши в помощь) )

А вообще для обработки по цветам и освещению попробуй Lightroom!

Быстрее научишься=)