Обработка и печать фото
несколько вопросов по фотошопу....ВНУТРИ
в фотошопе довольно класно получается редактировать фото....но вот например в фотошопе параллелипипед будет трудновато...даже обычное кольцо иногда создать трудно....в кореле и иллюстраторе дело трех секунд не говоря уже 3 д максе...мне вот интересно...почему это разработчики не объеденят эти два продукта?там иллюстратор с фотошопом....согласитесь в фотошопе довольно проблематично создавать предметы...кажись я понял....выгоднее продавать два продукта...СОБСТВЕННО САМИ ВОПРОСЫ№1)знаете ли вы какие нибудь проги,дополнения там или чтото вроде того что бы добавляло в фотошоп инструменты...не екщены,не кисти....№2)вот выделил я в фотошопе круг...могули я увеличить этот выделунный участок...не часть рисунка которую выделил....а именно сам контур?не заново выделить а именно увеличит...желатель чтоб было окошко где в миллиметрах его увеличиваеш...№3)Где используют перо?ПС...книжек по фотошоп не читал...но довольно неплохо разбираюсь в нем...в основном по урокам...и перо я еше в нем не использовал...
Насчёт пера вот здесь посмотри: http://www.liveinternet.ru/community/photoshopinka/post107917026/
Для человека, который "неплохо разбирается в Фотошопе", ты задаешь более чем, дилетантские вопросы.
Отсюда вывод - в Фотошопе ты полный пень.
1. Есть плагины.
2. В меню Selection есть модификаторы выбранной области, в частности изменение размера.
3. Перо используют для построения векторных элементов, с ипользованием кривых Безье.
Вопрос про объединение растрового редакора, векторного редактора и 3д-моделера - вообще есть нечто запредельное. Почему-то никому в голову не приходит потребовать, чтобы в тектовом редакторе была бы вохзможность сгонять пулечку в Преферанс, параллельно отлавливая вирусы.
1. Есть плагины.
Присоединяюсь к Михаилу. Для выделения круга берёшь элипс - жмешь шифт и у тебя идеальный круг. Также и с линиями ластик (кисть, карандаш и т. д. ) - ставишь точку А, потом точку Б - шифт! И у тебя прямая полоса! САм не пользовался но многие выделяют сложные объекты пером. А книгу всёже лучше прочитать разок. А то и два!
зайди на сайт фотошоп-мастер. ру узнаешь что к чему) а перо почти что главный инструмент, Только пользоваться им уметь надо!!!
Пером выделяют сложные объекты, вплоть до одного пиксела. А книжки всё же лучше почитать, тогда не возникнут глупые вопросы. Видеоуроки это как глянец для авто, а чтоб её сварить, зашпаклевать, отшлифовать, покрасить - теория нужна и опыт. Теория из книг, опыт= время+МОЗГ.
Не корректное сравнение с Преферансом, перо это векторный инструмент, загружать 3d объекты и редактировать текстуры в Шопе можно с cs3 версии