Обработка и печать фото

Вопрос про фотошоп

Можно ли как-то совместить 2 совершенно одинаковые фотографии, но на них есть надписи в разных местах. Так чтобы не было ни одной видно
А-то со штампом замучилась уже

а вот 3 фото это как я сама закрасила, я просто больше не знаю чем замазать, кроме кистей, заплатки и штампа

сильно не ругайтесь я только учусь, а это меня попросили сделать) )

Наложите одну фотографию на другую вторым слоем (просто перетяните инструментом перемещение из одного окна в другой) . Смените режим наложения верхнего слоя на "overlay" (перекрытие) . Двигайте верхний слой, пока изображение не станет резким. Смените режим наложения на normal (нормальный) . Протрите ластиком дырки в верхнем слое.
Как вариант можно File-Automate-Photomerge выбрать Reposition Only (должно прокатить) , фотошоп сам совместит изображения. Останется только стереть лишнее.
Оба способа работают только если масштаб изображения одинаковый. Если масштаб разный можно попробовать первый способ и подогнать масшаб при помощи Edit-Transform-Scale и не забудьте нажать кнопку Mantain Aspect Ratio (сохранять пропорции).
Алла Король
Лучший ответ
так и делают, раскладывают по слоям и в маске слоя "протирают" место с надписью, чтоб на его месте был кусок чистого изображения с нижележащего слоя.
Можно. Только не нужно.
Проще связаться с автором и за денежку получить нормальное фото, а не эти маломерки, которые только с пачку сигарет размером.
Сергей Гордиенко А вы не знаете как сделать?
Сергей Гордиенко И я никому не собираюсь платить! я Сама научусь все делать!
...попросить можно о многом, могут попросить хату ограбить, например.
Поговорку "не умеешь - не берись" никто не отменял. То есть, учиться - прекрасно, но надо бы не такой ценой. Фотографии выложили чужие (цу-зые) .

...кстати, в конце концов, у Вас уже есть то, что нужно сделать. Сами же и выложили.

Фотошоп надо изучать методично, планомерно и долго.

http://balbesof.net/info/photoshop_map.html

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?page=2
Сергей Гордиенко Вот я сначала спросила, а потом показала
Если исходник в хорошем разрешении, то это сделать проще всего с помощью Teorex Inpaint 5 ,- кстати Portable версии ключ не нужен...
Учитесь говорите?
Ваша учеба попадает под 146 статью УК РФ

"Нарушение авторских и смежных прав"
А именно под вторую часть:
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А то, что вы просите кого либо вам помочь, попадает еще и под третью часть:
Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

Любая фотография защищена авторским правом, независимо от художественной ценности.
Увидели копирайт, водяной знак и т. д. - значит автор сообщает о своих правах и запрещает использование фотографии без его ведома.
Убрали водяной знак - преступили закон.
Надежда Левина
Сергей Гордиенко нет смысла такое писать, я даже читать не собираюсь, умник
работай масками при совмещении-самый простой выход
Одну наложить на другую. В нужном месте ластиком дырку протереть. И доработать напильнком.
Марина Бутенко
Сергей Гордиенко вооооу, учту
Есть еще выделение и заливка с учетом содержимого но не всегда хорошо работает но маленькими участками можно
Вероника Скребёлкина
можно кусочек вырезать и вставить где не пересекаются
джлорпавыапрорпав
Patidin Jamilov
Сергей Гордиенко Что?
я только учусь, так что я думаю все нормально)