Обработка и печать фото
Вопрос по Фотошопу. Кто поможет? См.внутри
Как убрать всё ненужное вокруг головы, чтобы бы было всё естественно и не заметно вставки головы. Попорядочку пожалуйста я записываю))))) гыыыы
И Второй вопросик: Если вырезал голову магнитным лассо и вставил к телу сильно видно черноту вокруг головы, как сделать вырезку естественнее, без черной обводки вокруг? СИЛЬНО НЕ СМЕЙТЕСЬ, я второй день в фотошопе разбираюсь.

У ластика выставь кисть с размытыми краями, и на слое голвы мучайся, а лучше магнитным лассо вырезайте, чуток зазтушуйте края, Я сначало перекидываю на чистый лист, голову там видны все огрехи там убираю их, а потом в основное фото кидаю, да у ластика еще силу нажатия выставте 50%
Работай только со слоем головы. Увеличь до такого состояния. чтоб удобно было работать, возьми ластик и стирай вокруг головы всё лишнее. Края слегка размой.
Валентина Щеглова
а как размыть края?
Ко всему сказанному, обратите внимание на пропорции головы и тела, учти, что голова ребенка, по отношению к телу должна быть значительно больше, чем голова взрослого человека.
А лишнее убирается ластиком (можно пушистым, если нужно размыть) , при условии, что Вы не умудрились слои склеить.
Чтобы был естественный контур при вырезании магнитным лассо, вверху слева увидите графу "растушевка 0 пикс. " Вместо нуля поставьте, например, 0,8 или 1 и т. д. и смотрите что будет естественней и желанней для Вас.
эта голова не будет смотреться естественно!
У вас есть картинка и есть голова малыша. вставьте голову на новый слой. (слои-новый-слой... ) аккуратно инструментом ластик сотрите лишнее. выделите инструментом "волшебная палочка" (выделение-инверсия) голову. и на панели инструментов выберите "Изображение-коррекция-цветовой баланс". подбирайте цвета пока голова по цвету не подойдёт к картинке.
После того как выделили магнитным лассо, нажмите на изображение правой кнопкой мыши, выберете "уточнить край" и экспериментируйте! Удачи!!!
Юрий Статкевич
Края можно немного размыть инструментом "Размытие". степень размытия можно выбрать вверху, возле панели инструментов.