Обработка и печать фото

Научите такому эффекту в фотошопе(см внутри)

Как добиться такого эффекта,чтоб было не просто черно-белое фото,а цвета были насыщенными с контрастом?Напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию этой обработки фото.
специально для Вас!

чтобы включить видео в полном размере - запустите видео и щелкните по нему - перейдете в мой мир - там у плейера будет соответствующая кнопочка - на весь экран
Игорь
Лучший ответ
Юлия Коваленко Спасибо за столь подробное объяснение
Нет тут никаких эффектов. Намазанной штукатуркой кукле пыхнули в морду, всё!
Нет тут никаких эффектов. Намазанной штукатуркой кукле пыхнули в морду, ВСЁ!!
Нет тут никаких эффектов. Намазанной штукатуркой кукле пыхнули в морду, ВСЁ!!!
(Nabanitus)
Самый простой способ перевода цветной фотографии в черно-белую.
Переводим картинку в Lab
Открываем палитру Каналы и переходим на канал Lightness, отключив цветовые каналы.
ВОТ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ переводим в режим GrayScale.
Получаем один-единственный канал.
Зажимаем [Ctrl] и щелкаем по этому каналу ЛКМ. Получили выделение всех светов.
Инвертируем выделение.
Переходим на палитру слои и создаем новый слой (выделние не снято! )
На новом слое, заполняем выдление Черным.
Вот теперь, дергая непрозрачность слоя с черной заливкой, можно играться контрастом фотографии.
Подобрав нужный, сливаем слои и делаем в картинке режим Дуотон.. .
Но тут наступило утро и Шехерезада прекратила дозволенные речи...
Сергей Кучуков
мдя.. а тупо контраста добавить ни как:))
никто этого тут писать не станет, см уроки, например тут http://www.photoshop-master.ru/
Если методом тыка, то у вас выйдет лучше, я уверен!
Нет тут никаких эффектов. Намазанной штукатуркой кукле пыхнули в морду, всё.
Ириша Строкина
Читайте книгу"Фотошоп для начинающих". Говорят. что поогает.
Шо
Шоколад
Если у Вас одна из последних версий ФотоШопа, то выбираем: Изображение->Коррекция->Черно-белое. И в открывшемся диалоге выполняем настройки. На самом деле это не единственный способ.
Эшли Фентази
Сергей Кучуков И будет унылое усредненное говно.
ммм.... ну, переводишь фотку в чёрно-белый (в фотошопе это shift + ctrl + U)
потом выделяешь в режиме маска то, что нужно осветлить и идёшь в яркость/контрастность! =)
((( Евген )))
на счет инструкции я вас разочарую, но посоветую поискать сайты посвященные фотошопу. и видеоурроки по фотошопу. если полазеете в интернете пол часика, то найдете=)
Юлия Коваленко Поверьте,на каких сайтах посвященных фотошопу я только не побывала...Но такого урока-нигде не нашла.