Обработка и печать фото

Помогите, пожалуйста. Насчет фотошопа. См. внутри.

Здравствуйте всем, хочу сказать, что много раз я не могла скачивать фотошоп, ибо у меня были какие-то вирусе в компе или сайты, не предназначенные вообще для скачивания.
Но вот совсем недавно мне удалось скачать фотошоп. Естественно, радости не было предела. По началу мне было трудно освоиться, но потом я потихоньку -потихоньку понимала суть редактирования.
Вот больше месяца засиживаюсь фотошопе, но никак не могу понять, как делать такой коллаж? (аву)
Сами поймите, в обычных онлайн редакторах нет особого удовольствия делать аватарки, хочется какого-нибудь разнообразия, например - профессиональный фотошоп. )
Пожалуйста, на вас одна надежда. Подскажите, как это делать. Желательно, опишите подробно.. .
Спасибо за внимание. Жду помощи.
А самой подумать?? ?
Ведь все просто! Создаешь новую чистую картинку и на нее копируешь 5 картинок, объединяешь слои. Все! Вот такой коллаж- готов.
КС
Камила Сайфулина
96 597
Лучший ответ
Если так и не разберешься - пиши на почту, сделаю видеоурок
Саша Безродных
Саша Безродных
62 852
Нужно
- в меню ФАЙЛ нажать НОВЫЙ. Там выбрать единицы измерения (см) и назначить размер по горизонтали и вертикали. Разрешение поставить 300 dpi. Остальное можно не менять.
Если хочется изменить цвет подложки - залей цветом. Выбирается он так
- на панели инструментов (слева от поля с изображением) пониже есть два квадратика. Щёлкнуть по верхнему и выбрать нужное.
Подложка готова.
- открываем первое необходимое изображение, не закрывая подложку.
Если изображение перекрыло подложку, ЛКМ стащить название открытого файла с изображением на поле с изображением. Мы увидим каскад изображений.
- инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (на панели Инструменты крестик со стрелочками) , захватив изображение ЛКМ тащить на подложку. Изображение наверняка будет не того размера, как надо.
- в меню ПРАВКА выбираем СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ и за уголок выделения, зажав Shift (чтобы не менять пропорций) вгоняем в размер. Выход из режима - двойной щелчок ЛКМ.
Оригинал изображения можно удалить.
С последующими изображениями нужно повторить.
На правой панели, называемой ПАЛИТРЫ мы видим палитру СЛОИ, а в ней три слоя (или количество слоёв будет равно основа + количество снесенных изображений) .
Сведение слоёв меню СЛОИ – ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ
Сохранение работы ФАЙЛ – СОХРАНИТЬ КАК… и сохранить как в прочих приложениях, указывая ДжПЕГ.
Можно СОХРАНИТЬ КАК… не сводя слои, но тогда не забыть указать сохранение в ДжПЕГ
NK
Natali Kim
93 263
Мдя... Ужж.. .
За месяц можно и не такому выучиться...
Игорь Ovchinnikov
Игорь Ovchinnikov
88 651
...пару строк того что хотела сказать, я стерла ...и это был не мат

1. Фотошоп профессиональная программа. Но профессиональными Ваши манипуляции станут только когда это перестанет быть баловством для Вас.
2. Само по себе повторение урока еще ничего не даёт. Надо думать в процессе. И повторять это со своими исходниками.
3. Лучше спросите что именно, какой шаг Вам непонятен в создании коллажа. Глубокомысленными словами "понимать суть редактирования" нас не обмануть.

на всякий случай
http://www.youtube.com/watch?v=qQ342e6VlNM
http://www.youtube.com/watch?v=WFrwSbw5Bok
За месяц плотного "сидения" можно многое освоить, а уж это как-нибудь.

Настя Сорокина
Настя Сорокина
52 318
в поисковике вбиваешь ЧТО ТАКОЕ КОЛЛАЖ или КАК СДЕЛАТЬ КОЛЛАЖ В ФОТОШОПЕ и все
Неттина Марина Ага, конечно.
Сто раз пробовала, херню пишут.
ну все же просто) )
открываешь несколько фоток, делаешь чистый лист нужного размера
далее тебе нужны команды:
ctrl+a - выделить всю картинку (если не нужна вся, то пользуйся обычным выделением прямоугольником)
ctrl+c - скопировать выделенное
ctrl+v - вставить скопированное
ctrl+d - снять выделение (может пригодиться)
ctrl+t - трансформация выделенного фрагмента слоя, либо всего слоя если ничего не выделено - это для того что бы фотки подогнать под нужные размеры (если во время трансформации зажать шифт, то трансформация идет с сохранением отношения сторон

единственно, тут маска серенькая наложена, ну это можно обычной прямоугольной заливкой сделать, добавив прозрачность
вроде это всё что нужно
Наталья Москва
Наталья Москва
65 796
Неттина Марина Благодарю.)
Найдите книгу С. Келби "Классические эффекты Фотошоп".
Игорь Ташкинов
Игорь Ташкинов
35 709
Гульмира Илипова ей бы с мана начать) что-то мне подсказывает, что с гайдом они не знакомы)
ну вот как основа, если месяц уже с фотошопом "дружите" труда не составит понять, как делается то, что Вам нужно.
***татьяна ***
***татьяна ***
25 746
Это не сложно. Создай слой (побольше, для печати. Напихай туда нужных картинок прямо извне. В панели слои выдели какую надо и нажми Контрл + Т (англ) , крути-верти-двигай-меняй размер (с зажатым шифт) . По окончании обрежь лишнее.
Только у тебя твоя затея нихрена не выйдет: на аватарке одно лицо видно кое-как, а у тебя получится абра-абра-абра-кадабра, Просто квадрат в пастельных тонах.
Скачай на торренте Все сборки расширения HDR .маски, коллажи и так далее море всего для фотошопа 4,2 гб, и будет тебе счастья, загрузиш все на всю оставшуеся жизнь все что надо и руссификаторы есть и ключи и будет у вас полный Фотошоп на зависть Всем !
Просто Кошка
Просто Кошка
7 208
Бросай фотошоп, начинай писать рассказы, твой вопрос очень увлекательный!)))))
Скопируйте это изображение, но не вставляйте на новый лист. Создайте новый лист и туда перетащите все ваши картинки по слоям, размер если что регулируется. А вообще я не поняла в чём вопрос и что вам именно не ясно.
зайди на мой вопрос! всё сделаю!