Обработка и печать фото

Как в фотошопе сделать, чтобы тёмные цвета стали прозрачными, а белые нет? (См. внутри..)

Нужно чтобы эти трещины в краске были прозрачные. Т. е, этот слой будет в дальнейшем наложен на другой, с нанесением теней и т. д..
1. При помощи "Уровней" (Изображение > Коррекция > Уровни) делаете четкое деление на белый и черный что бы получилось без полутонов. Можно это сделать и через "Порог" (Изображение > Коррекция > Порог), но уровнями все таки точнее...
2. Отлепляете слой от фона (в палитре слоев щелкаете на слое правой кнопкой и жмете "Слой из заднего плана" )
3. Выделение > Цветовой диапазон и выбираете черный цвет
4. После выделения черного можно сразу его удалить, если останутся паразитные черные пиксели, просто инвертируете выделение, или выделяете пиксели через палитру слоев (Щелкнуть левой кнопкой на миниатюре слоя с зажатой клавишей Ctrl) и заливаете выделенную область белым цветом.
Михаил Макеев
Лучший ответ
Елена Уважаемый Freeman, простите великодушно, не знаю как написать "в личку", вопрос следующий, я накидал суть проблемы https://otvet.mail.ru/question/201410038 и был бы признателен Вашему участию в ее решении
Режим наложения Screen (Экран)
Google .(Бик)
это слишком просто, что бы объяснять.. смотри сама
"Волшебной палочкой " выделить диапазон оттенков от белого до того максимально серого, который относится к краске.
Поднять это на новый слой
После этого этот слой можно накладывать сверху на любое другое изображение
чтобы тёмные цвета стали прозрачными, а белые нет достаточно скопировать (чб) изображение в маску слоя. Ctrl+A, Ctrl+C, * ,Ctrl+V
PS. * акт. отображение маски - с зажатым Alt +лкм на пиктограме маски, потом Ctrl+V.
PSS. выполнить все действия что описал -Freeman- (на дубликате слоя) кроме выделения и удаления, естественно без правки ручками не обойтись, "треугольные" области внутри крупных трещин придется закрашивать самому.
Любовь Киреева
Сменить режим наложения или параметры наложения
Кайрат Акишев
Вот нормальное видео про это https://www.youtube.com/watch?v=t9wV8HVyH7Q
Инвертировать Вашу картинку и сделать из неё маску.
Долго рассказывать. Держи:

Какая у тебя почта? Вышлю псд.