Обработка и печать фото

Как в фотошопе получить все оттенки цвета RGB?

Как мне получить все оттенки цвета RGB в фотошопе? Когда я выбираю цвет, там отображаются не все цвета, даже если писать цвета через "#", всё равно цвета отображаются не все и не хватает оттенков. Я пробовал менять профиль, менял режимы, ставил Lab, но всё равно я не получаю всех оттенков.
Мой монитор должен отображать их, я пробовал перенастраивать монитор, но всё равно в фотошопе не хватает оттенков. Проблема точно не в мониторе.
ProPhoto RGB, тоже не помогает.
Я пробовал настраивать цвета в Панели управления NVIDIA, выставлял там разные значения, но в фотошопе ничего не меняется, а некоторые настройки вообще превратили белый цвет в светло-жёлтый, и пришлось сменить настройки на те что были изначально.
Вопрос в том, как мне получить все оттенки цвета? Чтобы красный отдавал все оттенки красного, зелёный все оттенки зелёного, а синий все оттенки синего. Сейчас фотошоп выдаёт не все оттенки а только часть из них. Использую Photoshop 2022, но в Photoshop CS5 то же самое, так что это не из-за версии фотошопа. Windows 11.
Все драйвера обновлены.
Простите, но у Вас каша в голове.

В фотошопе существуют несколько видов профилей: присоединённый, рабочий, для экранной цветопробы и профиль монитора. Что Вы меняли, понять из описания совершенно невозможно.

Это очень странная задача, но если, действительно стоит задача именно работать именно в цветовом пространстве монитора (не могу себе представить -- зачем), то нужно отключить CMS (выбрать фактический профиль монитора в качестве рабочего или, если Вас не интересует разрешение по цвету, то можно выбрать любое абстрактное цветовое пространство с охватом заведомо выше охвата монитора, установить Color Management Policy в значение Off и отключить цветопробу).

Если охват монитора отличается от охвата дисплея (если ничего не меняли в настройках драйвера, то в колориметрических условиях не отличается), то нужно лезть в настройки панели управления nVidia, но тут я не подсказчик, у меня нет Windows, я не помню, как выглядят там настройки. Главное -- нужно чтобы точка белого совпадала с нативной точкой белого монитора.
Евгения Губина
Лучший ответ
...скрин не помешал бы к этому душераздирающему рассказу.
может быть у тебя в пикере галка на Only WEB Colors стоит
__@__ ! ..или в свойствах монитора битность цвета 8 бит:)
Вопрос действительно составлен непонятно, поэтому первое что приходит в голову: Фотошоп все отображает, а вот неправильно настроенный (или просто плохой) монитор не сможет отобразить все что в Фотошопе создано... это если не касаться 16 и 32 разрядного цвета, ибо там ВСЁ за пределами мониторов, при чем всех мониторов.
Саня Garf
Дело раскрыто. Пошлю отсюда, пацаны.
В каком смысле не отображаются? Если это так, то на градиентах вы должны видеть полосы или пятна. Если все гладко, значит цвета все отражаются. просто вы их не так берете.
Олег Марьясов