Обработка и печать фото
Epson и неоригинальные чернила.
У кого есть опыт использования в принтере неродных чернил? В частности речь о чернилах ProfiLine. Поделитесь.
Epson L800 и оригинальные лучше, чем неоригинальные и умерший принтер
не пользовался.. только родные..
Аня Шаронина
посмотри мои комменты под следующим ответом :)
10 лет, на Ink-mate, головка отработала три ресурса, полетел уплотнитель в головке, подтекают одни чернила в другие, меняю принтер. Но учитывая отработанный ресурс... проблем не было.
Был Epson R270 - водорастыоримые чернила, как родные, так и InkMate
Выбрал Epson L800, тоже родные чернила водорастворимые. Думаю на 2-3 месяца хватит первой заправки. потом перейду на InMate
P.S. Олег Дудка ошибается, в том, что у Epson все чернила пигментные, это разные чернила, и разные головки. Например Epson R800 имеет пигментную головку и использует пигментные чернила (кстати очень редкая лошадка, даже Epson R1900 и тот архивная модель, я не припомню какой сейчас выпускается пигментный), соответственно и InkJet выпускает для такого принтера пигментные чернила InkTec.
Ставил родные чернила в Epson R270? потом ставил СНПЧ сам - ничего не произошло, чернила не свернулись, просто чернила правильно подобраны под принтер.
Игорь Крылов
а я и не спорю, что ВСЕ чернила там пигмент. МНЕ попадались только под пигмент. причем после того, как желающие сэкономить хозяева заправили картриджи или СНПЧ водянкой, но это же не весь спектр устройств.
а головы нежные у всех. и убиваются на раз.
тот же Кенон тут куда как выносливее и неразборчивее. а в Хьюлетте дешевом вообще голова в картридже, еще проще...
так что я не ошибаюсь. просто перечисляю "засады" и рекомендую очень щепетильно подбирать "левые" расходники.
Елена Михалкина
а как на л800 обнулить счётчик чернил?
Принтеру все равно чем печатать, в моем не родные и не оригинальные чернила
Сейчас у меня т50 стоят половина перезаправляемых картриджей с чернилами инктэк и половина остатки родных - никаких проблем. Потом пустые родные выкину и полностью перейду на инктэк.
Людмилка Калинина
Вот же вывод.... Выбол ЛО.... А ничего страшного, что с родными чернилами согласно датчику чернил я бы выбросил его шесть лет назад???? Уплотнитель треснул от времени, даже пластик корпуса уже хрустит.
Людмилка Калинина
Если бы поменял головку, он бы еще столько же печатал, только вероятность того, что придется менять грубеющие шланги, порвавшийся приводной ремень, сбой электроники, да и сам мотор не вечен. Поэтому экономичнее купить НОВЫЙ. Ах да, через десять лет будет другая операционка, и вероятность того, что под нее драйвера найти на R270 будет нереально. На работе сканер Epson Photo 3200 не можем запустить на Win7-64x
неродными чернилами пользоваться можно.
но есть нюансы.
во первых, если важно именно фото, то неродные в 99% случаев некомильфо.
во вторых, у Ёпсона очень нежная головка, которая, случись менять, стоит больше половины его стоимости. а если взять стоимость головы плюс комплект новых картриджей, то его проще выбросить и купить новый (проверено лично, кстати).
в третьих, у Эпсона чернила пигмент, а "левые" часто водянка. при смешивании пигмент сворачивается, что и влечет потом за собой убитые головки.
потому с "левыми" чернилами тут аккуратнее. если ставите СНПЧ, то либо ставьте его изначально, пока в систему "родные" не пошли (многие ставят сразу в магазине) , либо хорошо промывайте систему перед заправкой. или берите чернила, близкие к родным по характеристикам. не водянку.
но есть нюансы.
Оксана Анатольевна
У меня L800. И родные чернила в нем - водорастворимые.
Послушай Олег Дудка Просветленный. Я запорол свой, потому что чужие чернила свернулись. Лечил ультразвуком, помер
Разными пользовался, ничего страшного
Я где-то на сайте эпсона читал, что чернила ( в том числе и кардтриджи) можно использовать любые, но за качество и работоспособность принтера они не отвечают. У меня пзк, уже у третий раз заглючил чип, а так качество сносное. При такой цене принтера и приблуд этих норм.
модель принтера... у меня л800 с нпчп заводским... лью краску эпсон, матерится на неправильный номер ( ввожу 5-й раз), но работает корректно...
Оксана Анатольевна
У меня их два - 110 и 800. На родные чернила не ворчат, но хочу попробовать ченить дешевле.
Hakob Sardaryan
попробуйте Printhelp, может быть... устраняет и номера, и прокладку..
вместо прокладки вывел в сервисе бутыль.. для меня оказалось удобно
С успехом пользуюсь не оригинальными чернилами, гораздо дешевле, да и качеством почти не отличаются.
В паспорте на машину написано заливать 95 бензин. Лью 92 и нечго, едет.