Обработка и печать фото
Для редактирования фотографий мне не совсем хватает диагонали ноутбука... Можно ли к нему подключить монитор побольше и
вообще делают ли так люди?
Я так и делал сто лет назад
Олег Михайлов
Именно к ноутбуку подключали монитор?
Можно. И даже (если нотик хороший) можно будет работать на двух дисплеях с разными разрешениями. Но для графических работ серьезных - стационар - лучше
Нужно знать поддерживает ли ваша карта работу с двумя мониторами....
Олег Михайлов
Конечно поддерживает - телевизор-то подключен.
Можно. Это не вопрос. Удивляет другое - Вам не хватает диагонали... о, если б это было главным. А что ноут не калибруется как должно этого Вам хватает?
Странные люди, право-слово.
Олег Михайлов
На ноуте диагональ 15 дюймов, а я привыкла к 23. Что тут непонятного?
Да можно, обычно подключают большой телевизор для просмотра кино онлайн . Кабель HDMI .
Олег Михайлов
Если не затруднит, прочтите мой комент к предыдущему ответу...
От ноутбука зависит. Как правило, можно. Вы посмотрите на свой ноутбук, сразу станет ясно.
Да, на ноутбуке площади монитора всегда не хватает.
два можно, впрочем неограниченно ( при кое-каких прогах )
Не только можно, но и нужно. Желательно ips монитор, у меня правда обычный, но привык, хорошо откалиброван view sonic
Конечно! У меня такая пара. Экраны с разным разрешением, настроено по монитору на максимальное. Также желательно откалибровать оба экрана фотокалибратором, картинка будет более ровной. Очень удобно работать в редакторах все панели-инструменты на экране ноутбука, отдельно изображение на мониторе, чтобы не тянуть руки к ноутбуку подцепил дополнительно клавиатуру (часто пользуюсь горячими клавишами, особенно при работе с графического планшета). Когда покупал монитор, брал в магазин с собой ноутбук, мне там сразу все объяснили и подобрали под мой видео-выход, да и картинку так проще анализировать. Монитор брал по старым ценам ещё с матрицей AH-IPS
Во всех фоторедакторах можно увеличить фото, работать только с одним элементом. Для этого не нужно большой экран, а на ноуте фотки обрабатывать это жесть, лучше стационарный с монитором с PVA матрицей.
К ноутбуку можно подключить монитор через VGA порт