Обработка и печать фото
подскажите пожалуйста, это фоторедактор такой или как получить такой эффект фото, когда так блистят машины? заранее спс!!

хорошо помытые машины, светосильный объектив и обязательно завалить горизонт нужно
Лена Сергачева
что значит завалить? т. е. на обычный смартфот так не сфоткаешь?
Эффект глянца в Фотошоп
Эффекты → Эффект глянца в Фотошоп
В графическом редакторе есть масса скрытых возможностей: с помощью фильтров и различных настроек можно делать с фотографиями практически все что угодно. Сейчас мы будем учиться делать интересный эффект глянца в Фотошопе. Создадим такую имитацию, чтобы снимок стал похож на фотографию, распечатанную на глянцевой бумаге. Мы целенаправленно взяли фото девушки с проблемной кожей, чтобы показать, чего можно добиться:
photoshopdb.com/article/effekt-glyanca-v-fotoshop/
Эффекты → Эффект глянца в Фотошоп
Постобработка.
Тени вытянули и убавили Света.
По-колхозному это делают в программах для HDR
Тени вытянули и убавили Света.
Поляризационным фильтром на объективе
Лена Сергачева
т. е. специальная техника нужна?
Макпал Асылхановна
А вы уверены что полярик не убьет все эти отражения, а наоборот, добавит их? )))
Не поверишь, Коля, иногда мойка и полировка заменяют фотошоп!
Поляризационный фильтр и обработка в уровнях помогли бы.
Это не редактор. Это солнце. Ближе к вечеру.
Когда в фотошопе открываешь RAW файл с помощью Camera Raw - там есть ползунок - "Четкость". Его двигаешь - получаются выразительные отражения. + убавить свет + поднять тени.
Такие ползунки есть во всех редакторах RAW (nef)
Но зачем тебе блестящее ведро?
Нигде не вижу блеска - вижу хорошую полировку, вижу помытые машины, вижу много отражений в полировке и вижу звездочки на фарах. Ни одного значимого блика (отражения солнечных лучей). Что вы имели в виду под "блестят"?
Из всего того что приведено на фотке - камера не влияет. Кроме звездочек на фарах. Вот тут вам придется помучаться, чтобы это повторить. )))
Машину помыть надо