Обработка и печать фото
Какие фотоапараты выдают очень красивый цвет?
Очень неплохая цветопередача была у Fuji S3 Pro, но с тех пор много воды утекло, так что сейчас я бы смотрел опять же на Fuji старших моделей, если речь о недорогих камерах. Среди "монстров" мне лично ближе Phaseone, особенно в сочетании с оптикой Роденшток на Мамиях и Цейс на Контаксах.
Те, что находятся в руках у хорошего фотографа.
Дорогие.
Talgat- Elekeev
А марка?
Доставило фото с пентакса с типично кэноновской каринкой
из последних - фуджи
FujiFilm S3 Pro и S5 Pro, еще очень красиво выдает Sony А900 и А850
Многие фотоаппараты дают красивые цвета, но для этого надо не лениться полазать в настройках.
обьективы Minolta и Carl Zeiss
Вкусовщина. Лейка с кодаковским сенсером дает красивый цвет. Гурманы тащатся.
Talgat- Elekeev
Ну а кодаковский сенсор только у лейки?
Talgat- Elekeev
Если он такой мега хороший, почему его не ставят другие гиганты, сони и никоны
Олимпусы мать их за ногу! пентакс тоже ничего. фото с олимпуса

Вас какой-то определенный цвет интересует ?
Даже дорогой Hasselblad в руках неопытного пользователя не сделает шедевр сам. На мой взгляд все зависит от пользователя.
И даже dslr начального уровня способны выдавать хорошие результаты при умелом обращении. Все камеры выдают хорошие цвета если перед использованием покурить мануал.
А ты сколько оттенков цвета на глаз различаешь? Хотя б 256 смогешь? Если нет, тогда какая тебе разница?
Красивую цветопередачу имеют те фотоаппараты, которые вы правильно настроите, потому что снимает не фотоаппарат, а его пользователь. О принципах настройки картинки фотоаппаратов можно почитать на этом форуме про фотоаппараты DSLR: http://www.videographer.su/forums/index.php?showforum=56. И хотя там информация в основном касается настроек для видеосъёмки на фотоаппараты, но эти принципы чаще всего носят универсальный характер и применимы для любого вида съёмки.