Обработка и печать фото
Подскажите какой принтер лучше купить для печати фотографий Epson или Canon?
Какой купите, такой и будет ваш. У меня например эпсон и НР, по качеству печати одинаково, по скорости эпсон побыстрей, по дороговизне расходных материалов эпсон выигрывает. Эпсон у меня с СНПЧ, пока залил только второй комплект чернил по 100мл. Это конечно не много, но даже за этот период без проблем. Про кенон ничего не знаю, поэтому не скажу. Но сколько по рынкам ходил, в основном все эпсон спрашивают и берут. А про фотобумагу напишу за господина Мишина, таких цен не существует, самый дешёвый лист А4 для НР стоит от 20 рублей, если повезёт. Откуда знаю, оттуда что много лет печатаю на этой бумаге, даже на принтере эпсон.
Ни одна модель Эпсона не печатает с фотокачеством в режиме Black only - это мне сказали в их техподдержке, они врать не станут. Кроме того, глянцевая бумага к Эпсону стОит от 10-15 рублей за лист А4, к Кэнону же подходит бумага для НР по 4 р лист. В остальном же - на хорошей бумаге тот и другой печатают отлично, у Эпсона (кроме последних моделей) меньше проблем с перезаправкой чипованных картриджей - есть и аппаратные обнулители чипа, и программные решения.
ты лучше почитай о калибровке монитора о профилях для бумаги и подумай а нужно ли тебе этот гимор? может проще на почту кодак отнести и цена нормальная
ну решать то тебе а у меня эпсон р270 шумный падла да расходники ой ей ей как стоят так что думаю поставить перезаправляемые ну когда конечно деньги будут
НР D7263 однозначно по тепершним времена всё равно катриджи дорогие, сначало лучше узнать по это
а фотобумагу можно любую для струйныых притеров
у меня старичёк епсон р 220 с снпч доволен клиенты аж визжат главное правильно подобрать профиль под бумагу
у меня кэнон i 250 4 года.... печатает пойдёт... не скажу что много на нём печатал... но цена ему сейчас... продать ...что бы его.... ну баксов 15 дадут... подскажите мне эпсон б/у за 15 баксов ?)что бы печатал и расходники самые дешёвые ?
У меня Epson stylus photo- RX610 печатает отлично главное чтобы был шестицветный.
hp - Мой выбор! Рекомендую!!!!
Epson R270 или R220 старенькие но очень хорошие
у 1 более насыщенные цвета
у 2 дешевый расходный материал
по качеству и параметрам очень схожи
у 2 дешевый расходный материал
по качеству и параметрам очень схожи
Canon лучше.
epson,хотя canon оч хороший
У меня эпсон, очень нравится=)))
HP. ну или epson