Обработка и печать фото

Все здесь в той или иной мере имеют дело с Фотошопом. И вот вопрос: Почему Быстрая Маска по умолчанию - красная? Н

Алина Мунтаева
Не красная, а рубилитовая (или рубинитовая) . Маркеры такого цвета используют для ретуши фотоплёнок в печатном процессе (например в офсетном) , когда требуется локально защитить печатную пластину от УФ излучения, ибо мазок маркера не прозрачен для УФ. Например закрашивают механическую царапину на фотопленке. Также, в печатном процессе раньше использовали пленки такого цвета для создания масок. p.s. это дополнение к ответу ОлегаБельтюкова
Василий Ершов
Лучший ответ
Возможно потому, что при закрашивании будет видно детали.
Есен Шамиль
ПАтАмуШТА мы за красных!:))))))
Almat Ashimov
Фотошоп, он же "Разукрашка" изначально входил в культурную программу большевиков. Так бывало ...наденут быстро маску, а партнёры с такой же скоростью подкрашивали кисточками в красный цвет.
Традиция...
Если без стёба и призадуматься… Фотошоп, изначально – это программа для редактирования растровых картинок с целью дальнейшего применения в печатных процессах. Красный цвет маски – отсыл к традиционному красному фонарю фотографа. Плюс, большинству, с физиологической точки зрения, удобнее работать в полутоновых альфа каналах с красным цветом маски. И вообще, многие алгоритмы фотошоповских инструментов – это прямая имитация традиционных фотографических процессов, например, в том числе и «Нерезкое маскирование» (позитив наложенный с зазором на негатив, для усиления резкости, эта маска, понятно, напрямую к обозначенной теме, не относится) .

Кстати, возможность выбора цвета маски, совпадает с моментом осознания, что Фотошоп вырос из начально обозначенных рамок прикладной полиграфической программы и превратился в "культовую" вещь. Теперь каждый второй - фотошопер.
Ирина Павлова
А какой ей быть фиолетовой?
и при том она полупрозрачная, для того чтобы было лучше выдно что вы хотите вырезать, а что хотите оставить.
Алина Мунтаева Да хоть желтой можно сделать. Но по умолчанию - красная. Почему?