Обработка и печать фото

Нужно ли при печати фотографии обрезать поля если фотоснимок 4288 x 2848?

Нужно ли при печати фотографии обрезать поля если фотоснимок 4288 x 2848? Или можно печатать с полями? Просто есть по краям нужные элементы.
Обязательно обрезать
Юрий Щудло
Лучший ответ
Ну, соотношение сторон тут "бумажное" - 3:2. Так что при печати ничего обрезаться не должно.
А как печатать - с полями, или без - дело вкуса.
Вообще, у всех драйверов принтеров есть функция "просмотр перед печатью" - посмотрите, будет ли обрезаться часть изображения. Ну, и попробуйте в 2-х вариантах - с галочкой "печать по всему полю" и без.
Если жалко для пробы пару листиков фотобумаги и чернил - отрежте обычную бумагу по размеру фотобумаги и в качестве печати поставьте "черновое качество", или "быстрая печать" (как там в Вашем принтере - не знаю).
Сергей Киселев
дарагой! зачем такое спрашиваишь?! печать фотографии -понятие очень растяжимое.. хочешь обрезай, не хочешь -не надо!
Владимир ))))))))))
хочешь обрезай, не хочешь -не надо!
Hasiyat Haytbaeva
Я оставляю по краям поля, умещая весь кадр полностью. Просто принтер меньше загрязняется в сравнении с печатью по всей длинне.
Андрей Тавгень
Все гораздо проще, открываете фото в фоторедакторе делаете дополнительные поля там где вам надо, на фото языке это называется увеличить холст. Так вот увеличте холст там где вам надо. Но хочу заметить что если это фото-файл, а не документ word с фоткой, то все что размещено на снимке в пределах 4288 x 2848 будет напечатано, конечно надо брать в учет настройки dpi.
Итог: можно не образать т. к. будет напечатано все что не обрезано, ну и про dpi нельзя забывать.
Юзай Driverplus для установки или обновления драйверов
Xeqani Memmedli