Обработка и печать фото
посоветуйте программу чисто для ретуши.
имеется слабенький компьютер и графический планшет. нужна простенькая программа чисто для ретуши прыщавых лиц. гимп и фотошоп не предлагать
Программа весит всего 5мб., заточена чисто под ретушь и умеет делать потрясающие вещи.
https://www.youtube.com/results?search_query=photoinstrument
PhotoInstrument - простой в освоении редактор для обработки цифровых фотографий, предназначенный, в первую очередь, для ретуширования портретных изображений.
Предлагает множество интуитивно понятных инструментов для редактирования фотографий (удаление красных глаз, сглаживание морщин, увеличение чёткости, коррекция цвета и др.) для придания портрету "гламурного" качества и желаемой привлекательности.
Поддерживает редактирование PSD файлов и сохранение во всех популярных форматах .jpg, .png, .bmp и т. д. Возможность пакетного изменения изображений.

Айназ Садриев
спасибо! буду пробовать!
Portrait Professional Studio
Adobe Photoshop (В Лайтруме есть дополнительные инструменты цветокоррекции).
FastStone Image Viewer,бесплатный просмотрщик и несложный редактор. Имеется инструмент, который так и называется "ретушь".
Айназ Садриев
единственный адекватный ответ. спасибо!
Аватан.
не поверишь, но когда-то я ретушировал на 486 без сопроцессора на 4 метрах ОЗУ работал с Photoshop 3.0
просто подбери старую версию, не столь требовательную к ресурсам. например Adobe Photoshop 7.0 или CS
ImageViewer от FastStone имеет 2 инструмента ретуши, аналогичным Clone Stamp Tool и Healing Bruh Tool в фотошоп . Единственное, работать ими намного сложнее, чем в фотошоп, что связано с огромными неудобствами в настройке размера и отсутствии настроек жёскости . Но кое-как корявенько можно что-то заштамповать .
Не понятно почему не фотошоп ,- у бати на даче десятая версия фотошоп на одноядерном четвёртом пне с 512 Mb на раме пашет нормально а комп всего на 3 года меня моложе. Неужели бывают банки слабее ?
лучше записаться к косметологу-визажисту.. там будет все..
ретушь пилот

тогда советую сначала нормальный компьютер
А Paint, на каждой Винде встроен. чем не устраивает?
Сергей Онищенко
Чё за бред, Каким боком Paint относится к ретуши ?
Чисто для ретуши фотошоп + ретушь панели и экшены.
Вручную почти ничего не надо будет делать. Открыл картинку. Нажал на дополнительной панели нужные кнопки, обвел кистью участок. Все. Ретушь готова.
И все же Фотошоп :) Вы ж совета у профи спрашиваете, верно?
...слышал про фотошоп-онлайн. комп мощный не нужен, но интернет нада...
Elena Sharonova
многие слышали, но фотошопа онлайн нету
А чем тебе Гимп не угодил? У меня он на нетбуке стоит.