Обработка и печать фото

Подскажите пожалуйста по поводу обработки, а в частности по свето-теневому рисунку (фото внутри)

Всем привет :) Хочется в большей степени услышать мнения тех, кто смотрит эти фотографии с телефона. Дело в том, что заказчик говорит, то, что при просмотре с телефона, у нее все лица пятнами из-за грубого свето-теневого рисунка и его контрастности. Фотографии оптимизированные для WEB (1200 px по большей стороне), под телефон оптимизировать - это уже верх извращения! Я смотрел и с компьютера, и с телефона эти фото, вроде бы нормально. Может у меня уже глаза приелись...
Посмотрите пожалуйста и скажите, я слепой или у нее телефон так передает ?
Спасибо ! :)
Serdar Yusupow
Не нужно было оптимизировать под разрешение телефона, лучше отдать в полном качестве, которое потянет любой смарт 3-4-годичной давности.
Инна Асташова
Лучший ответ
Serdar Yusupow Я для WEB оптимизировал, не для телефона. Так как заказчик всё равно их будет выставлять в интернет, а если отдать 5000 на 3500, то сайты их так пережмут, что будет еще хуже...
Я больше увлёкся классной кирпичной кладкой!
Света Дещенко
Муращенко Людмила не относитесь серьёзно к клиническому случаю.. ну что поделать, очень хочется выглядеть взрослым ..да ещё со старыми профи пытается бодаться...:)
Как то все грубо, непонятно даже, как так можно изговнять.
С монитора зырю.
No No
Муращенко Людмила вот такой он "гений" из клиники.. ну что поделать раз очень очень хочется умным казаться.... пусть помечтает чешок
Смотрю на калиброванном мониторе UHD c 1 млрд. + цветов, пятен не вижу, может для нее все что не плоское - это пятна? среди бап полно таких
Андрей Братков
Serdar Yusupow И я вот тоже смотрю и не понимаю, что ее не устраивает... Ну всё равно убавлю наверное немного непрозрачности к группе с D&B
Но если опять скажет, что пятнистая, то это будет кабздец !
***живущая В Мечтах *** Помоги пжалуйста с " пожаловаться" на старого пердуна Уткина !
Вот
Нина Шейкова
Serdar Yusupow Вооо и корректировать не надо! Ща себе сохраню и ей перешлю ! ))))

На телефоне да, при приближении всегда так )
Муращенко Людмила это его мечта:)
смотрю с компа, светотеневой рисунок и правда неудачный получился, как бы пятнами. и цвет кожи какой-то странный. хотя надо сравнивать с оригиналом, может у девушки и правда такой цвет кожи, непонятно какой она расы
а может я просто привык к цветам кожи которые выдаёт мой фуджик и все остальные кажутся неестественными)
Serdar Yusupow Русская, Валер
Ой! Хто-же такую заказал-то... Это же просто ужЁсС
Zhakipbayev Kassym И ТЫ ТУТТТТТТТТТТ ЖАЛОБНИККККККККККК ДУРААААААААААА РЕВОЛЮШНННННННННННННННННННН))))))))))))))))))))))
Дай мне свой электронный адрес А то, пока я соображу как тебе ответить, мордуратоы удалят твой вопрос вместе с фотками.
Юлия Пичурина
Serdar Yusupow Да мне не надо обрабатывать, Паш. Мне нужно знать я переборщил с D&B или она придирается...
Посмотрел с не настроенного монитора - пятна есть.
Посмотрел с настроенного монитора - пятна есть.
Причем довольно сильно бросается в глаза
Vlad Corotnean
Serdar Yusupow Спасибо )
Может перебор с додж энд берном, немного смахивает на латинамериканку
Serdar Yusupow Спасибо, Илюх )
ОтHDRили безжалостно! ( Зачем?
И с компа и с телефона текстура кожи на лице смотрится неестественно. А вот объема как раз не хватает, с моей точки зрения. Фото недоэкспонированы.
Теперь глаза святой водой промыть придется... Калибровка глаз сбилась...