Требования:
1. Бесплатная
2. Не требовательная к железу
3. Возможность рисовать на фотографии (Как в Paint)
4. Обработка цветокоррекции. (Пойдёт даже самая простая цветокоррекция.)
Спасибо.
Обработка и печать фото
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста программу для обработки фотографий
GIMP
От Paint.net до Photoshop...
Что сможешь, то и освоишь.
А понятие "бесплатная" вообще из области теории. Лично я не знаю ни одного пользователя, который бы эти программы покупал. Но они платные )))
Что сможешь, то и освоишь.
FastStone Image Viewer.
LazPaint
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz27.php
Очень компактная и легкая программа для работы с растровыми изображениями. Для неприхотливого и не очень опытного пользователя есть все необходимые инструменты для рисования и редактирования изображений. Бесплатная программа. Есть портабельная версия. Есть слои, без которых иной графический редактор считается просто баловством.
Обработка цветокоррекции и т. д. - RawTherapee.
Чтобы что-то рисовать, а также ретушировать и так далее - GIMP.
Это самые известные и, вероятно, самые лучшие аналоги платных адобовских Lightroom и Photoshop.
Что б тебе проще было перейти современному фотошопу начни с одного из ранних. Бесплатен, не требует установки, минимальный объем, функции почти - тоже, что и в последних, интерфейс - почти такой же, Работает на любом железе. Adobe Photoshop 5.5 (не путать с CS5). Раритет, конечно, но, если не найдешь, обращайся на почту дам ссылку на архив.
Найти Photoshop не сложно.
Твое железо превосходит по мощности мой комп, когда я крушил всех на конкурсах и делал рекламу для PHILIPS, PANASONIK минимум в десять раз.
Я победил на конкурсе обложка на таком железе, которое тебе в кошмарном сне не снилось.
Как память хроню его.
PicosmosTools, там ничего лишнего, всё коротко и ясно, не виснет.