Обработка и печать фото
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в какой программе можно сделать размытую фотографию четче?
Брось пить, не будет "шевелёнки, пересними нормальными руками !!!(не дуться ) -шутка !!!
Паша Незнайко
ахах)) Ок!))))
Фильтр - > Усиление Резкости - > умная резкость
Программа называется "УМЕНИЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ"
Интересно узнать способ получения размытых фотографий? Сколько ни фотографирую - всё резко получается. Может, вправду "мобилкой" попробовать?
Александр Невелов
Ага, в прыжке, с выдержкой 1/4.
Есть такая программа для просмотра фотографий ACDSee Pro Photo Manager - там все очень простенько . Можно даже освоить методом "тыка".
Паша Незнайко
))) именно так и осваиваю)))) вот фотошоп не пошел)))))))
Размытую фотографию уже не спасёшь.
можно сделать лишь на небольшую часть ее четче... но чудес не бывает, даже в фотошопе)
"фильтры с резкостью" практически ничего не дают...
фильтр-усиление резкости-контурная резкость
настройки любопытным самостоятельно.... любопытствовать
переснять. никак чётче не получится
будет только хуже, вылезут шумы, и прочий мусор. лучше оставить всё как есть
Паша Незнайко
эх....да я бы с радостью)))) вот только вернуть тот момент уже не выйдет(((((
Пока для меня самый оптимальный такой вариант: сделать четче в фотошопе, перевести в черно-белое, выровнить уровни, кривые (если необходимо) и убрать шумы при помощи фильтра размытия (какой именно выбрать - зависит от фото) , используя маску слоя. Если фото оставить в цвете, то при таком способе шумы размажутся цветными пятнами. Если не нравится черно-белое фото, то в конце обработки его можно тонизировать в цвет.
Может вы найдете более удобный для себя способ, установив специальные плагины для фотошопа - их валом в инете. Рекомендовать конкретные из них не буду - каждому нравится что-то своё... и к тому же не видно саму фотку...
фотошоп !!!