... чем лучше редактор, тем труднее его освоить.
вам для не очень умных нужен?
Обработка и печать фото
Подскажите хорошие фоторедакторы, фотошопом к сожалению не умею пользоваться
вот список разных фоторедакторов...
но ими всеми нужно будет учиться пользоваться (работать с ними):
Фотошоп и не только:
Adobe Photoshop CS3 Portable, на русском языке,
качать по ссылке внизу страницы, 63Мб. -
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/camera_raw.htm файл удален
Adobe Photoshop CS5 v.12 Portable, на русском языке, без Сamera raw, 88Мб. -
skatay.com/news/2010-05-01-2694
========================================================
GIMP для Windows. Совершенно бесплатный редактор фото,
аналог Фотошопа. Поэтому не надо будет воровать Фотошоп.
http://www.progimp.ru/downloads/ Размер файла: 19Мб.
Плагины для GIMP:
http://www.progimp.ru/downloads/registry/
http://sourceforge.net/projects/gimpfx-foundry/
===========================
Artweaver Portable Rus - бесплатный аналог
Фотошопа с похожим интерфейсом, 13Мб. -
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/artweaver.htm
============================
Программы для постобработки цифровых фотографий:
Photo! Editor, 9Мб. –
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/photo_editor.htm
==================
Домашняя Фотостудия, 62Мб. -
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/home_photo.htm
==================
Helicon Filter, 222Мб. (я использую бесплатный 33Мб.) -
http://genealogic.narod.ru/soft/photography/helicon_filter.htm
==================
Zoner Photo Studio, 27Мб. -
free.zoner.com/download-ru.asp
Фотошоп и не только:
skatay.com/news/2010-05-01-2694
Плагины для GIMP:
===========================
Фотошопа с похожим интерфейсом, 13Мб. -
============================
Photo! Editor, 9Мб. –
==================
Домашняя Фотостудия, 62Мб. -
==================
Zoner Photo Studio, 27Мб. -
free.zoner.com/download-ru.asp
FastStone Image Viwer.Для простого редактирования вполне подходит.
А хорошим, который подскажут, Вы пользоваться умеете? Вот в том то и дело, что всё равно учиться придется. Adobe Photoshop лучший редактор для фото и самый распространённый, вот и учитесь им пользоваться. Уроков и руководств в сети море на любой уровень.
Jorj Sl
я смотрел видео по фотошопу, там все куда то торопятся и ничего не понятно
FSIV вполне себе хорош для начинающих.
Фотошоп ничем не сложнее любого другого редактора. Я считаю, что даже проще. Да, программа сложнее, объемнее. Но такой она и делалась для упрощения работы с ней пользователем. Вся его сложность в освоении дополнительных возможностей, отличных от простых редакторов. Т. е. прямую линию в фотошопе нарисовать даже проще, чем в паинте. А вот если захочешь плавненькую кривую, так в паинте не сможешь, а в «сложном» фотошопе освоив нарисуешь. Не хочешь сложностей – не учись этим фишкам. Мне, к примеру, 3D графика до лампочки. Поэтому я и не перехожу на СС. А по цветокоррекции используемый мной CS3 ничем от СС не отличается и работает быстрее.
Любой редактор придётся изучить, прежде чем в нём работать - в сети тонны обучающего видео, курсов, книг и т. д. Как возможная альтернатива из бесплатных - GIMP , но это всё же не аналог фотошопа.
А чем умеешь? Чем умеешь тем и пользуйся. Паинтом тоже многое делать можно.
аватан
По совокупности скорости, функциональности, бесплатности, доступности порекомендовал бы этот:
PhotoFiltre
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz42.php
удобный бесплатный фоторедактор от французского производителя, обеспечивающий весь необходимый функционал для быстрой и качественной обработки фотографий и создания растровых артов. Также программы предлагает удобные инструменты рисования, механизмы работы с масками, паттернами, текстурами. Поддерживает слои, имеет интегрированный в программную среду файловый менеджер.

PhotoFiltre

Уважаемое числительное, зачем тебе редактор вообще? Ты же любым, даже, если посоветует кто-то что-то - пользоваться не умеешь! Надо будет учиться, а этого ты, Циферка, не хочешь делать. Лень заколыхала? Значит, у тебя выход один: ищи себе друга, который такой редактор знает, или, по крайней мере, готов работе с ним научиться. И ещё. Кто тебя, номер 303 аа, так смертельно перепугал Фотошопом? Вот я, к примеру, хоть и долго, но без всяких книжек и писаных инструкций, осваивал и, ситаю, освоил Фотошоп. Это же не больно вовсе! Щелбаны по лбу за ошибки не даёт, чего тогда? В конце концов спроси "как начать"? Советов будет море.
Запускаешь урок и параллельно фотошоп. Смотришь и каждый шаг ставь на паузу и повторяешь в программе. Пару часов и так сказать "для себя" таких познаний будет достаточно.
Adobe Lightroom.
Если нужно простую надапись на картинку прилепить, то лучше в Paint’е. Если работать с цветом на фотографии, то Irfan View — там яркость, контраст, каналы RGB, эффект красных глаз, работа с выделенной областью, точная обрезка, эффекты всякие, добавление рамки. Если заинтересовал, скачайте, я для каждого из вышеперечисленного укажу пункт меню. Очень просто и удобно.
Но, конечно, если что-то большее, например, водяные знаки, размытие, осветление, клонирование области — уже только в Фотошопе.
Я с редактора мовави начинала, там у них немного урезанный функционал по-сравнению с фотошопом, но освоится и понять что к чему очень хорошо помогает=) Попробуйте))
можно возпользоваться редактором Gimp но там тоже нужно уметь