Обработка и печать фото
можно ли пользоватся портретурой
тенивые участки выравниваются и волосы она смягчает а почему говорят что она плохая чем честотное разложение лучше я вроде и так и так делал и она делает тоже самое вроде бы зачем тогда терять время ???
Нет, она делает НЕ ТО ЖЕ САМОЕ.

смотря сколько денег дают...
Результат использования частотного разложения зависит от умения и терпения того, кто его делает, а результат использования портретуры плох всегда. Вот и подумайте над тем, почему у Вас результаты в обоих случаях похожие.
"Смягчает волосы" это как? Размывает?!! То-же происходит и с текстурой кожи. Размытие и наложение шума без учёта формы.
Никто здесь не против использования подобных плагинов РАЗУМНЫХ пределах. Скажем для небольшой корректировки большого количества фотографий. Уверен, что большинство свадебных фотографов енту самую портретуру в той или иной ере используют... Вопрос в какой мере.
А дело, даже не в этом. А в том, что если вы не видите разницы, то, разумеется используйте. Но это не значит другие не видят! )
Одна ручная работа, другая автоматика, максимум можешь подкорректировать конечный результат. Если для тебя нет разницы между портетурой и ЧР, то ты просто не умеешь делать ЧР
дело хозяйское
Ни в коем случае, это очень опасно
Можно, разрешаю. портретурой ты никогда не добьешься такого же результата как частотным разложением, приложив голову и руки. Это не значит что портретуру нельзя использовать, в некоторых случаях, когда большего и не надо - очень даже подходит .

Вадим, пользоваться или нет это тебе решать, мне и думаю многим без разницы что ты творишь со снимками. А вот если у тебя нет разницы между частоткой и плагином, плохо, если это конечно не единичный случай.
спроси у капаныча
Галия Тукбаева
эт кто