Вот передо мной стоит монитор. У него 36 пикселей в сантиметре.
А левее стоит ноутбук. У него 64 пикселя в сантиметре.
А правее стоит принтер. У него 236 пикселей в сантиметре.
А в столе лежит фотоаппарат. У него 2000 пикселей в сантиметре.
Так понятнее? И хватит скрывать правильные ответы - от того, что ни вам не нравятся, они не перестают быть правильными.
Обработка и печать фото
Сколько пикселей в 1 сантиметре?
Ольга Зеленская
В принтере видать у тебя 600dpi)))
Нисколько: пиксель не имеет атрибута "размер", его размер даже не равен нулю, его вообще нет. Если речь идет о сантиметрах, то нужно указывать ПРЕДМЕТ, который меряется сантиметрами: монитор, лист бумаги, стенд и т. п.
Владислав, ты напрасно считаешь, что ответы не являются полезными.
Можешь воспользоваться поисковикам, и убедишься, что ответы ВЕРНЫЕ.
То, что они не являются полезными для тебя, больше говорит о тебе, чем об ответах.
ЗЫ: Думаю, ТАКОЕ твоё отношение к ответам, которые почему-то не явились для тебя полезными, кончится только тем, что здесь а твои вопросы отвечать не станут ВООБЩЕ.
Может быть разное количество от плотности пикселей зависит.
От одного до неограничено!
Не верь никому. Там 5 литров пикселЁв.
Пиксель это точка. Количество пикселей измеряется величиной, называемой DPI («dots per inch» – «точек на дюйм, сантиметр или миллиметр»). Чем больше пикселей в одном дюйме изображения, тем выше значение DPI.
Ксю Ксенос
Вообще-то пиксель ПЕЧАТАЕТСЯ точками И 1 (один) пиксель может печататься несколькими точками. Зависит от принтера.
То, что Вы спрашиваете, называется разрешением. Вот каково разрешение (выраженное в пикселях на сантиметр), таков и ответ на Ваш вопрос. Разрешение бывает любым.
У разных изделий разное количество. Чем больше, тем лучше.
Привязка пикселя к физической величине (см) может быть только относительно параметра (конкретного) устройства - монитор, принтер, матрица фотоаппарата...
их количество на см² называется плотность (разрешение) и зависит от размера самого "пикселя". У принтера это точка (краски) и зависит от печатающего устройства. У монитора (дисплея, матрицы) зависит от технологии, если говорить грубо это сетка, каждая ячейка - пиксель, чем плотней сетка (мельче ячейка) тем выше (больше) разрешение экрана. Внутри приложения (графический редактор например) величина пикселя - понятие условное до тех пор пока не будет выведено на конечный носитель (бумага).
да хоть миллион
не будь тупицей...
если отвечать формально, то в 1 см СКОЛЬКО УГОДНО пикселей
(ФШ ограничивает минимальное число 0,393)
сколько пикселей в 1 см