Обработка и печать фото

Посоветуйте нормальный фоторедактор

Не могу найти фоторедактор, везде какой то скудный набор опций, либо нужно оформлять подписку (мне нужно просто вырезать дату с фотки).
...ACDSee
"Вырезать дату с фотки"-в смысле удалить, или как?
Ирина Волкова
***наталина *** Фотографировалась через фильтр в снапчат, он автоматически добавил дату и время на фотографию с боку, хочу её вырезать, и чтобы заместо даты была основная фотка, а не белый фон
***наталина *** Пыталась это сделать через разные редакторы, и они либо оставляют белое пятнышко, либо размывают фон
>>> ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ <<<
(обзоры, скрины, видеосправки, загрузки):
http://www.newart.ru/everything.php
Affinity Photo // классический растровый редактор
Corel PaintShop Pro // профессиональный графический редактор
Edraw Max // редактор деловой графики
Fotor // фоторедактор с модулями коллажа и ретуши
Hornil StylePix // убодный и функциональный графический редактор
Krita // универсальная программа для художников и фотографов
LazPaint // проще Фотошопа, лучше Пэинта
Paint.Net // крепкий середняк растровой графики
PhotoBlend 3D // для сложных фотомонтажей с отрезание фона
PhotoBrush // фоторедактор с продвинутым ретушированием
PhotoDemon // рабочий ослик растровой графики
PhotoFiltre // фотокоррекция, маски, паттерны и др. удобства
PhotoImpact // исторический предшественник Фотошопа
PhotoLine // гибридный графический редактор (растр+вектор+3d+вёрстка)
PhotoPad // фоторедатор с интересными инструментами для коллажа
PhotoReactor // инновационный редактор на нодах
PhotoScape // многофункциональный фоторедактор
PixBuilder // необходимо и достаточно для обработки фото
Pop Art Studio // студия популярных фотоэффектов
RawTherapee // профессиональная постобработка цифровых фотографий
RealDraw // векторно-растровый редактор
Serif PhotoPlus // растровый редактор
Xara Photo & Graphic Designer // гибридный редактор изображений
Zoner Photo Studio // универсальная программа для обработки изображений
Домашняя фотостудия // удобный отечественный фоторедактор для всех
>>> ОНЛАЙНОВЫЕ ФОТОРЕДАКТОРЫ <<<
http://www.newart.ru/htm/flash/risovalka_18.php#foto
Елена Шелудчинко Зачем копировать и вставлять в ответ? Пиши сам!
Фатима Альдиева Зачем писать до опупения каждый раз одно и то же? Достаточно один раз написать, а потом копировать.
Krita беспл. на рус.
Илья Жидков
Krita. Бесплатный редактор, без регистрации, можно скачать версию без установки на компьютер, функциональность достаточная для большинства любителей.
Скачивать отсюда (120-230 Mb): https://krita.org/en/download/krita-desktop/
Андроид-версия: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.krita&hl=ru
группа Вконтакте для ответов на вопросы: Https://vk.com/ilovefreeart
Шолпан Жакаева === можно скачать версию без установки на компьютер ===
Автор вопроса это не поймёт.
Фотошоп самый самый, но его нужно долго осваивать. из всей массы самые нормальные 2...это Lightroom Русская версия, а еще проще но с тем же функционалом, им я пользуюсь чаще всего-ACDSee Русская версия, на торрентах полно уже с таблеткой от жадности
Саша Инчин
на винде есть встроенный халявный - под эти задачи в самый раз
Жека Жукова
GIMP 2.10.12 - бесплатный
Valentina Igorevna
На телефон или на компьютер? Если первое - snapseed, Adobe lightroom, если второе - gimp, paint.net
Avatan