Есть варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) , при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата (если ты её используешь! ) и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которую ты выбрала для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.
И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск (в отличие от Canon`a!); ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) и элементарно копируешь файлы снимков с карты памяти аппарата или с его внутренней памяти в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.
Соединение, ИМХО, нужно выбрать Mass Storage
ЗЫ: Я бы в данном случае не применял термин "импортировать". Импорт - ввоз, экспорт - вывоз. Скорее здесь экспорт файлов с внутренней памяти твоего аппарата на ЖД компа (иногда говорят "трансфер").
Обработка и печать фото
Помогите, пожалуйста, импортировать фото с фотоаппарата на комп.
1. В режиме 'Mass Storage' фотоаппарат должен определяться Вашей системой как съёмный диск. Никаких драйверов не нужно.
2. В режиме 'PTP' могут понадобиться драйверы / софт и, вообще, этим режимом лучше не пользоваться.
3. Как альтернатива - купите Card Reader с поддержкой Memory Stick Duo / Pro Duo и используйте его (правда из внутренней памяти ф-та - 24 МБ - так скачать фотографии не получится).
Есть диск установочный, драйвера необходимы, если ничего не видит. Только тогда. Второе. Попробуй поменять кабель в другое гнездо USB.
Даже без установки драйверов, комп должен определять карту памяти фото аппарата как "съемный диск", что за ОС у тебя?? ? Какой-нибудь 98-ой, выкинь и установи современную систему.
А чё диска с дровами в комплекте не было!!!!