Обработка и печать фото

возможно ли как нибудь перенести распечатанные фото с пленки(старые фотоаппараты) на комп

Либо приобрести сканер, который сканирует с пленки, либо отдать туда, где печатают цифровые фото, у них почти у всех есть этот сканер.. . Заплатишь за оцифровку и за диск, куда скинут фото, либо сразу закажи и печать. . 1пленка стоит около 100 руб (сканирование) + диск....
Виктор Агарков
Лучший ответ
да
с помощью сканера
Как вариант, сфотографировать со штатива с хорошим светом
Сканер тебе в помощь.
Многие модели сканеров имеют приспособления для сканирования фотоплёнок и диапозитивов
отсканировать
Проще купить скайнер со слайд модулем стоит примерно 3-4 тыс в зависимости от модели
сканер в помощь
))))))))) ну тут хоть никто не выбился из струи
Анюта Анюта
"Распечатанные" и "с плёнки" - два совершенно РАЗНЫХ варианта.
"Распечатанные" фотографии оцифровываются ПЛАНШЕТНЫМ СКАНЕРОМ.
Кадры с ПЛЁНКИ оцифровываются либо специальным СЛАЙД-СКАНЕРОМ, либо, опять же, планшетным сканером, но со СЛАЙД-МОДУЛЕМ.
Сама этим по вечерам занимаюсь. Фото старшего поколения по обыкновению сделаны в одном экземпляре, фото маленьких детей - тоже. Теперь всем надо. Сканирую на обычном планшетнике canon - и всё в компе. Потом задача скинуть на диск и отнести на заказ. А со сканированием пленки сама чего-то мудрила. Теперь быстро получается. Взяла трубку см10 (тут сколько фотик "взять" сможет макро) . Изнутри выстлала копиркой черной. Взяла чашку Петри (другого стекла в доме не нашлось) . Нужный кадр прижимаю трубкой внутри чашки (негатив норовит свернуться, но я уже приловчилась) , с другой стороны трубки вставляю бъектив фотоаппарата (по диаметру он входит весь до корпуса) , крепко прижимаю (нужно приловчиться) правой рукой, левой прижимаю чашку с пленкой, подношу это сооружение к яркой лампе с матовым плафоном. Пленки старые, там по десятку и меньше добрых или нужных кадров. Потом в пайнте быстро и просто поворот - обрезка - отразить по горизонтали - инвертировать - черно-белое - (можно автоуровни) - сохранить как (не мудрю с названием, просто добавляю к номеру буквы тех действий, которые делала - ин чб аур). Потом когда-нибудь займусь в фш. Мне так проще и дешевле, чем искать лабораторию.
сканер
Сканировать. А если есть негативы, то лучше сканить их, тоесть сканировать плёнку, ну только ооочнь хорошим сканером.
Ну конечно отсканировать! Хотя можете засунуть их в системник и будут в компе)))))))))))))
да прибудет с вами сканер))))))))))) ) или сфотографируйте их на цифровик)))))))) ) гы гы гы
Надя Кулик