Обработка и печать фото

Как распечатать фотографии с пленки?

(Извините за тупой вопрос, просто нашла в шкафу фотоаппарат, интересно попробовать)
Сначала их проявляют, потом печатают? Или что вообще происходить, куда идти
Если знаете, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь центры в Москве, занимающиеся этим. И еще интересно было бы выслушать Ваше мнение по поводу хороших-не очень фирм пленок, но для новичка, конечно (слишком много)
Заранее спасибо!
Тут все не просто. Вам помощник нужен
Маржан Дюсенбаева
Лучший ответ
Любая плёнка под процесс С-42, тогда вам проявят в любой фотолаборатории и там же распечатают. А апарат то какой? Если из старых советских, то явно не справитесь, ибо кнопок АУТО тогда не существовало в принципе.
Zav Man
Сначала снимают на плёнку, потом плёнку проявляют, потом с неё печатают фотографии.
Покупают подходящую пленку... вероятнее всего, у Вас пленка типа 135. Пленку заряжают в фотоаппарат. Возможно, надо еще батарейки поставить в фотоаппарат. Потом снимаете и несете в проявку. Там пленку появляют, затем печатают. На днях компания Фотопроект в Москве возобновила печать с пленки. Так же это можно сделать в лаборатории Фотолаб на Кузнецком мосту и "у Аркадия" на тишинке.

Напишите модель Вашего фотоаппарата, я смогу подсказать точнее.
Михаил Болычев
Анастасия Мамина Привет, Миш! Поскажи, где в Москве можно каморку с среднеформатным увеличителем найти ?
Андрей Юркевич Да, такая пленка. Спасибо огромное!)
У меня Canon eos 300
Проявка в фотосалоне - печать на фотобумаге (фотоувеличитель) или посредством сканирования готового негатива.
$'я '$
Есть два варианта:
1. Попроще, подходит для Москвы. Покупаешь плёнку (цветную или ч/б, бывают ещё диапозитивные, это вообще круто), вставляешь в фотоаппарат и фотографируешь. Относишь на проявку в один из фотоцентров которые работают с плёнкой. Там же и распечатают фотки. Проявленная диапозитивная (слайдовая) плёнка уже сама по себе готовый результат, но её мало где проявляют.
2. Посложнее, но более универсальный. Покупаешь чёрно-белую плёнку (это проще для начала), фотографируешь и сама проявляешь и распечатываешь дома. Но тут надо предварительно поучиться этому у опытных людей, а также нужен будет набор приспособлений - фотобачок, термометр, фотоувеличитель, кюветы, фотопинцет, красный фонарь и т. п. (всё это можно б/у купить очень недорого или даже попросить даром).

Производители плёнок все относительно хорошие. По крайней мере, для новичка нет особой разницы.
Инна Саразова
Проявить плёнку чб очень просто дома.

Секрет полишинеля:

покупаешь бачок для 35мм плёнки (300р на авито), проявитель (обязательно свежий) для чб плёнок (метоловый или гидрохиноновый) на 0,5 л раствора (рублей 100-150), и закрепитель, (он же фиксаж 50р) на 0,5 л. Это всё что нужно. Больше ничего.

Растворяешь в тёплой кипячёной воде за 1 час до проявления. К моменту проявления температура должна быть комнатной (20-25грС).
В полной темноте наматываешь плёнку на кассету бачка, закрываешь его. Выходишь. (лучше раз 5 потренироваться намотать и смотать на старой испорченной плёнке, включая 2 раза с закрытыми глазами). Готово.

Заливаешь проявитель в бачок с плёнкой и раз в минуту крутишь в нём кассету.
1. проявляешь 10 минут. выливаешь в бутылку..
2. промывка холодной водой из под крана с кручением кассеты 1 минута
3. закрепляешь 15 минут, выливаешь в бутылку.
4. промывка холодной водой из под крана - 10 минут. Промыть надо хорошо.
Открываешь бачок, разматываешь плёнку.
5. К одному концу прикрепляешь прищепку бельевую с грузиком 30-50 грамм. Вешаешь плёнку на гвоздик. Сушишь пока плёнка не станет сухой.
6. Дальше советуют нарезать по 6 кадров, но я храню в катушке в коробочке от плёнки.
Не Ангел
Сергей Карпачев забыл про пробу сделать то... на проявку по времени в смысле.. без этого как в рулетку сыграть.. можно и пролететь..
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://www.pixelpro.ru/
Samira Abdullahi
в салоне проще всего