Обработка и печать фото
Скажите, пожалуйста, сколько стоит в среднем распечатать фотографии?
Скажите, пожалуйста, сколько стоит в среднем распечатать фотографии в обычный альбом. обычные фотографии. Предположим матовые 10 штук. (хотя можно и глянцевые, все равно) Сколько это будет стоит и от чего зависит? очень надо. Спасибо ! :)
В среднем 7,50 руб за фото размером 10х15 см. Но советую найти салон, где используют не струйные принтеры, а машину.
Распечатка фото размером 10х15 - от 3 до 9 рублей.
В зависимости от тиража, например.
И по 3 р. печатают при заказе по Интернету, долго ждать придётся.
В зависимости от тиража, например.
Забить в гугле "печать фотографий в городе N" - Вам религия не позволяет? или Вас забанили на гугле и яндексе одновременно?
Вы можете жить где угодно и в какой угодно стране - откуда цена появится?
Зависит от бумаги, размера, машины, пафосности места, от того, требуется ли перед печатью обработка и требуется ли после печати оформление.
Предположим, речь идёт о том, что файлы готовы к печати, клиент хочет получить просто отпечатки (без накатки, без обработки лаком) , речь идёт о размере 10х15 на бумаге Kodak Royal Digital матовой (это самая стандартная бумага для подобных заказов) на машине Noritsu QSS 3502 (это самая обычная машина для таких массовых непритязательных заказов) или подобной в средней пафосности лаборатории (но всё-таки с гарантированным качеством) в пределах Москвы, печатать требуется небольшое (10 штук) снимков (печатать много -- дешевле) . Тогда 1 снимок Вам обойдётся около 5 рублей, 10 снимков -- 50 рублей. В других городах, наверное, будут другие цены.
Зависит от качества печати. Где дёшево, там наверняка печатают на дешёвой бумаге совместимыми чернилами на струйном принтере с СНПЧ.