Обработка и печать фото
Хочу распечатать фотографии в дом. условиях на цветном принтере.
Подскажите, какую лучше купить фотобумагу и сколько она стоит?
Если фотопринтер, то можно добиться хороших результатов. Но тут нужно правильно выбрать нужный профиль ( подбор цвета) . Бумагу лучше покупать родную. Или Lomond. Цена бумаги зависит от производителя и размера. Но не намного по цене выиграешь, а может и проиграешь. Я распечатываю фотографии на принтере, но покупаю бумагу по 500 листов в пачке. Это в 2 раза дешевле, чем по 50 листов. Для меня удобнее всего распечатывать через фотошоп. Там профиль Lab выбрал и бумагу другую поставил. Цвета практически совпали. Но я этого полтора месяца добивался.
Бумагу лучше брать ту, которую рекомендует производитель принтера, поскольку краска связана по химии с видом бумаги
Да ничего подобного, на домашнем принтере никогда не получится то качество печати, которое выдает проф. принтера (если ты не жена Абрамовича, конечно, и у тебя дома не стоит хотя бы DS)
Лично я разницы в производителе не вижу
Обязательно Глянцевая ( лучше суперглянцевая) или Матовая
на обычной бумаге всё смазано будет
На обычном цветном принтере не получится, нужен спец. для фото
Чесно если цветов в принтере достаточно можешь на простой бумаге А4 печатать!
Печатал фотки дома на левой бумаге и на левых чернилах на самом простом струйном принтере от hp и хочу вас заверить дамы и господа - получается отнюдь не плохо .А пресловутые фотопринтеры стоят дофига не от того что они такие классные в качестве печати. Подбил себестоимость одной фотки и вышло примерно 0.4 доллара. Пробуй детка и всё получится... прикинь сама ---не нада бегать по сервисам, ждать, опять бегать.... Тем более при умелом подходе ценник за одну фотку получается мизерным.
Проще отдать в фотоателье . Дешево, быстро, качественно! А своё дорогое время потратить на что-нибудь другое!