Фотографии разные бывают. И многое зависит от разрешения. Если обычное фото для просмотра Вконтакте, то в среднем 1,5 Мб. В tiff для печати может и до 70-ти Мб весить. Есть еще такая вещь, как гигапиксельные панорамы. Так там вообще один файл может весить под 10 Гб. Так что средний размер - понятие растяжимое. Смотря что, откуда, и для чего.
Если уж совсем усреднить, то где-то 2Мб. Это средний размер качественной фотографии, удобной для просмотра на любом устройстве.
Обработка и печать фото
Сколько весит в среднем одна фотография ?
Никакого среднего веса быть не может! То есть, можно скачать все фотографии из интернета и найти среднее... теоретически... только это число вам ничего не даст: оно ни для чего не пригодится, ни в чем вам не поможет. Мне чуть ли не ежедневно приходится иметь дело с фотографиями от 4 Кб, до 4 Гб. Разница в весе - МИЛЛИОН РАЗ. И чё? :-/
От, например, 150Кб, до, напрмер, 20Мб в JPG.
в среднем пару метров если из фотоаппарата
Джони Михалков
а если серьезно, сколько мб?
если вы карту памяти выбираете, то это нужно делать под конкретную камеру и "средний" вес тоже для конкретной камеры можно ещё хоть как то определить
Мои 2-3 КБ.
В зависимости от фотоаппарата и настроек, размер ФАЙЛА фотографии может быть от 1 МБ до 16 МБ.
Потом я могу ресайзить (уменьшить размер) фотографий до 3000х2000 пикселей (6 МП) с параметром "качество" 75, и такие фото будут занимать размер около 600 КБ.
Вот здесь мои фото так сжаты:
https://disk.yandex.ru/client/disk/Фото/2014-08-16 Испания
Вот здесь мои фото так сжаты:
7 Мб.
сколько стоит в среднем одна машина ?